В воскресенье лесники отмечают свой профессиональный праздник

Как они становятся мастерами на все руки? И почему лесники никогда не увидят плен своей работы? Ответы - в репортаже Антонины Станкевич.Пчелы его уже давно не пугают. Пчеловод Виктор Рыбак с удовольствием знакомит нашу съемочную группу со своими подопечными, хотя в целях безопасности и просит нас близко не подходить. Шутит, что это самые правильные пчелы в мире и делают самый правильный мед, хотя иногда и кусают своего хозяина.Производство меда - это только небольшая часть всех обязанностей лесников Копыльского района. Хватает работы, связанной непосредственно с лесом. Мы как раз оказались в самом ее эпицентре. Техника работает, деревья падают - дух захватывает.Но главное в работе лесников все же лес не валить, а восстанавливать. Они сами о себе не без гордости говорят - как минимум один пункт из списка дел настоящего мужчины выполнили не однажды, со счета даже сбились.Однажды выбрав специальность лесника, они редко когда изменяют любимой профессии. Секрет простой: свежий воздух, природа дают сил преданно служить лесу по 20 и больше лет. Правда, несмотря на солидные стажи, результатов своей работы лесники, к сожалению, вряд ли увидят.Работа, безусловно, непростая, но все же благодарная. Лесники нашей страны справляются с ней достойно. Недаром Беларусь считается одной из самых зеленых стран Европы.
19.09.2014 15:17

Однажды выбрав специальность лесника, они редко когда изменяют любимой профессии.

Как они становятся мастерами на все руки? И почему лесники никогда не увидят плен своей работы? Ответы - в репортаже Антонины Станкевич.

Пчелы его уже давно не пугают. Пчеловод Виктор Рыбак с удовольствием знакомит нашу съемочную группу со своими подопечными, хотя в целях безопасности и просит нас близко не подходить. Шутит, что это самые правильные пчелы в мире и делают самый правильный мед, хотя иногда и кусают своего хозяина.

Производство меда - это только небольшая часть всех обязанностей лесников Копыльского района. Хватает работы, связанной непосредственно с лесом. Мы как раз оказались в самом ее эпицентре. Техника работает, деревья падают - дух захватывает.

Но главное в работе лесников все же лес не валить, а восстанавливать. Они сами о себе не без гордости говорят - как минимум один пункт из списка дел настоящего мужчины выполнили не однажды, со счета даже сбились.

Однажды выбрав специальность лесника, они редко когда изменяют любимой профессии. Секрет простой: свежий воздух, природа дают сил преданно служить лесу по 20 и больше лет. Правда, несмотря на солидные стажи, результатов своей работы лесники, к сожалению, вряд ли увидят.

Работа, безусловно, непростая, но все же благодарная. Лесники нашей страны справляются с ней достойно. Недаром Беларусь считается одной из самых зеленых стран Европы.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =