В Вооруженных Силах стран СНГ появится объединенная система связи

В Вооруженных Силах стран СНГ появится объединенная система связи - об этом сегодня говорили на заседании главы Генштабов Союза Независимых Государств. Форум проходит в Минске. Участники согласовали и план взаимодействия войск объединенной системы контроля и оценки радиационной, химической и биологической обстановки министерств обороны стран СНГ. Также утвердили основные мероприятия по дальнейшему развитию сотрудничества топографических служб. Олег Белоконев, начальник Генштаба Вооруженных Сил - первый замминистра обороны Беларуси: "Учитывая важность и актуальность развития интеграционных процессов в военной сфере, особое внимание было уделено практической реализации утвержденных планов и решений, а также реализации положений, закрепленных в концепции военного сотрудничества государств - участников СНГ до 2020 года". И сегодня же стало известно, что белорусские военные примут участие в десантных учениях в Ульяновской области России. Маневры пройдут с 29 марта по 1 апреля.
28.03.2016 19:06

В Вооруженных Силах стран СНГ появится объединенная система связи - об этом сегодня говорили на заседании главы Генштабов Союза Независимых Государств. Форум проходит в Минске. Участники согласовали и план взаимодействия войск объединенной системы контроля и оценки радиационной, химической и биологической обстановки министерств обороны стран СНГ. Также утвердили основные мероприятия по дальнейшему развитию сотрудничества топографических служб.

Олег Белоконев, начальник Генштаба Вооруженных Сил - первый замминистра обороны Беларуси: "Учитывая важность и актуальность развития интеграционных процессов в военной сфере, особое внимание было уделено практической реализации утвержденных планов и решений, а также реализации положений, закрепленных в концепции военного сотрудничества государств - участников СНГ до 2020 года".

И сегодня же стало известно, что белорусские военные примут участие в десантных учениях в Ульяновской области России. Маневры пройдут с 29 марта по 1 апреля.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =