В Вооруженных Силах начался второй этап проверки боеготовности

В Вооруженных Силах Беларуси начался второй этап комплексной проверки войск. В высшую степень боеготовности приведен ряд воинских частей и подразделений Вооруженных Сил. Планируется, что более тысячи военнослужащих будут призваны из запаса. Всего задействуют около шести тысяч человек и свыше двухсот единиц техники. Александр Вольфович,  начальник Генштаба Вооруженных Сил - первый замминистра обороны Беларуси:  "Данный этап проверки является логическом продолжением мероприятий. Главная цель - это проверка готовности, способности воинских частей выполнить задачи по предназначению в динамично меняющейся обстановке днем и ночью, а также совершенствование тактической выучки войск".  В рамках проверки пройдет мониторинг состояния вооружения и техники, в том числе находящейся на хранении. Завершится этап комплексными тактическими учениями.
09.03.2020 16:20
В Вооруженных Силах Беларуси начался второй этап комплексной проверки войск. В высшую степень боеготовности приведен ряд воинских частей и подразделений Вооруженных Сил. Планируется, что более тысячи военнослужащих будут призваны из запаса. Всего задействуют около шести тысяч человек и свыше двухсот единиц техники.

Александр Вольфович,  начальник Генштаба Вооруженных Сил - первый замминистра обороны Беларуси:  "Данный этап проверки является логическом продолжением мероприятий. Главная цель - это проверка готовности, способности воинских частей выполнить задачи по предназначению в динамично меняющейся обстановке днем и ночью, а также совершенствование тактической выучки войск". 

В рамках проверки пройдет мониторинг состояния вооружения и техники, в том числе находящейся на хранении. Завершится этап комплексными тактическими учениями.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =