В воложинском детском саду "Радуга" открыли дошкольное лесничество - детей будут учить бережно относиться к природе

От ухода за растениями на экспериментальной грядке и в мини-теплице до высадки аллей. В Воложине для любознательных малышей в детском саду № 2 открыли дошкольное лесничество. Шефство над будущими коллегами взяло Румское лесничество. Для юных натуралистов пошили соответствующую форму. Детей учат бережно относиться к природе, знать представителей животного мира белорусских лесов. А еще, к примеру, ребята вместе с заслуженными лесоводами заложат символичную Аллею поколений и помогут в благоустройстве новой экотропы. Ирина Раловец, заведующая детским садом № 2 "Радуга" г. Воложина: Это эффективное средство воспитания любви к природе, воспитания любви к Родине, которое начинается с детского возраста. И, конечно же, это начальная профориентационная работа. Возможно, кто-то из детей, поучаствовав в мероприятиях дошкольного лесничества, станет лесничим, инженером лесного хозяйства, экологом. Владимир Ботян, директор Воложинского лесхоза: Протяженность самого дальнего маршрута 13 км. И он будет выходить в партизанский лагерь - здесь стояла бригада "Неуловимые". Почти 2 года ею командовал Герой Советского Союза Прудников, комиссаром был Морозов. Планируется обустроить здесь землянки. Дошкольное лесничество "Зубрята" первое в Минской области. В планах создать лесную комнату в детском саду и отправиться на экскурсию в Воложинский питомник растений. Читайте также: Китай и Африка - новые рынки сбыта белорусских сыров 17 мая в Минске стартует Международная выставка вооружения и военной техники MILEX Павлюченко: Участие в республиканской ярмарке вакансий готовы принять более 2 тыс. предприятий
17.05.2023 12:10

От ухода за растениями на экспериментальной грядке и в мини-теплице до высадки аллей. В Воложине для любознательных малышей в детском саду № 2 открыли дошкольное лесничество.

Шефство над будущими коллегами взяло Румское лесничество. Для юных натуралистов пошили соответствующую форму.

Детей учат бережно относиться к природе, знать представителей животного мира белорусских лесов. А еще, к примеру, ребята вместе с заслуженными лесоводами заложат символичную Аллею поколений и помогут в благоустройстве новой экотропы.

Ирина Раловец, заведующая детским садом № 2 "Радуга" г. Воложина:

Это эффективное средство воспитания любви к природе, воспитания любви к Родине, которое начинается с детского возраста. И, конечно же, это начальная профориентационная работа. Возможно, кто-то из детей, поучаствовав в мероприятиях дошкольного лесничества, станет лесничим, инженером лесного хозяйства, экологом.

Владимир Ботян, директор Воложинского лесхоза:

Протяженность самого дальнего маршрута 13 км. И он будет выходить в партизанский лагерь - здесь стояла бригада "Неуловимые". Почти 2 года ею командовал Герой Советского Союза Прудников, комиссаром был Морозов. Планируется обустроить здесь землянки.

Дошкольное лесничество "Зубрята" первое в Минской области. В планах создать лесную комнату в детском саду и отправиться на экскурсию в Воложинский питомник растений.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =