В Воложине торжественно открыли Дом семейного типа

Новоселов поздравляли все, кто помогал воздвигать уютный очаг - первый такого типа в Воложинском районе. Вообще, в столичной области в домах семейного типа воспитывается около трехсот детей.С теми, кто сегодня присоединился к ним, познакомилась Оксана Шидловская. В столичной области - 35 домов семейного типа. На Воложинской земле сегодня появился первый. Его открытие стало исключительным радостным событием не только для родителей и детей, которые будут жить в этом доме, а и вообще - для всего Центрального региона. Даже внезапный дождь не испортил праздничного настроения.Высоких гостей приветствовали хлебом-солью. Гостеприимная семья Светланы Осяновой, Виктора Шимановского и их пятерых детишек волновалась больше всех. Поздравить их с новосельем приехали те, кто помогал возвести красивое уютное здание, - губернатор Минской области Борис Батура и председатель управления Национального банка Беларуси Надежда Ермакова - она же председатель Белорусского союза женщин.Заботу и любовь родителей здесь получили четверо приемных детишек. До этого Светлана и Виктор воспитывали только свою дочь Юлию. Сегодня ей уже 20. Три года назад повезло двойне - Павлику и Полинке, а в прошлом году из Воложинского приюта взяли еще Дениса и Аленку - также брата и сестру. Все вместе жили в деревне Пугачи и вот, наконец, получили большой просторный дом в Воложине.На двух этажах - уютные комнаты и спальни, тут же - гардеробная и даже отдельное помещение для спортивных занятий.Именно такая форма воспитания детей, как дом семейного типа, сегодня уже подтвердила свою востребованность. Ведь такой надежный приют хотя и имеет статус семейного типа, на самом деле является настоящей семьей. Иметь ее - счастье для каждого ребенка.Дождь, как символ благополучия, сегодня был даже кстати. После нескольких засушливых дней он в почву добавил влаги, чтобы высаженные рядом с новым домом деревца лучше прижились. Пока на аллее 5 декоративных туй, скоро появятся еще две. Семья Светланы и Виктора из Воложина в ближайшее время возьмут под свое крыло еще двух детишек.
12.07.2013 15:18

Новоселов поздравляли все, кто помогал воздвигать уютный очаг - первый такого типа в Воложинском районе.


Новоселов поздравляли все, кто помогал воздвигать уютный очаг - первый такого типа в Воложинском районе. Вообще, в столичной области в домах семейного типа воспитывается около трехсот детей.


С теми, кто сегодня присоединился к ним, познакомилась Оксана Шидловская.


В столичной области - 35 домов семейного типа. На Воложинской земле сегодня появился первый. Его открытие стало исключительным радостным событием не только для родителей и детей, которые будут жить в этом доме, а и вообще - для всего Центрального региона. Даже внезапный дождь не испортил праздничного настроения.


Высоких гостей приветствовали хлебом-солью. Гостеприимная семья Светланы Осяновой, Виктора Шимановского и их пятерых детишек волновалась больше всех. Поздравить их с новосельем приехали те, кто помогал возвести красивое уютное здание, - губернатор Минской области Борис Батура и председатель управления Национального банка Беларуси Надежда Ермакова - она же председатель Белорусского союза женщин.


Заботу и любовь родителей здесь получили четверо приемных детишек. До этого Светлана и Виктор воспитывали только свою дочь Юлию. Сегодня ей уже 20. Три года назад повезло двойне - Павлику и Полинке, а в прошлом году из Воложинского приюта взяли еще Дениса и Аленку - также брата и сестру. Все вместе жили в деревне Пугачи и вот, наконец, получили большой просторный дом в Воложине.


На двух этажах - уютные комнаты и спальни, тут же - гардеробная и даже отдельное помещение для спортивных занятий.


Именно такая форма воспитания детей, как дом семейного типа, сегодня уже подтвердила свою востребованность. Ведь такой надежный приют хотя и имеет статус семейного типа, на самом деле является настоящей семьей. Иметь ее - счастье для каждого ребенка.


Дождь, как символ благополучия, сегодня был даже кстати. После нескольких засушливых дней он в почву добавил влаги, чтобы высаженные рядом с новым домом деревца лучше прижились. Пока на аллее 5 декоративных туй, скоро появятся еще две. Семья Светланы и Виктора из Воложина в ближайшее время возьмут под свое крыло еще двух детишек.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =