В Волковысском районе подтверждена корь у 20 человек

Врачи наблюдают за всеми, кто был с ними в контакте. Специалисты отмечают, что такой вид вируса обнаружен в нашей стране впервые, но поводов волноваться нет: защитить может универсальная прививка от кори. Все случаи заражения достаточно легкие, часть пациентов уже полностью вылечилась. Инна Карабан, замначальника отдела Министерства здравоохранения Беларуси: «Никогда не нужно ставить под сомнения эффект вакцинации. Потому что могут, конечно, переболевать люди и вакцинируемые, но это единицы. Те, у кого собственный иммунный ответ не сработал на вакцину. Но эти случаи единичны». Если у вас повысилась температура, есть сыпь, боли в горле, кашель, следует сразу обратиться к врачу. Если вы до этого были в странах ЕС или Украине, об этом также нужно сообщить. Инкубационный период заболевания - от 10 до 21 дня.
12.03.2018 15:08

Врачи наблюдают за всеми, кто был с ними в контакте. Специалисты отмечают, что такой вид вируса обнаружен в нашей стране впервые, но поводов волноваться нет: защитить может универсальная прививка от кори. Все случаи заражения достаточно легкие, часть пациентов уже полностью вылечилась.

Инна Карабан, замначальника отдела Министерства здравоохранения Беларуси:

«Никогда не нужно ставить под сомнения эффект вакцинации. Потому что могут, конечно, переболевать люди и вакцинируемые, но это единицы. Те, у кого собственный иммунный ответ не сработал на вакцину. Но эти случаи единичны».

Если у вас повысилась температура, есть сыпь, боли в горле, кашель, следует сразу обратиться к врачу. Если вы до этого были в странах ЕС или Украине, об этом также нужно сообщить. Инкубационный период заболевания - от 10 до 21 дня.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =