В Волковыске освятили малый храм

В Волковыске освятили малый храм в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы прихода Святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских. Почти три года прошло с момента благословения на строительство храма: в 2011-м году был заложен первый камень и началась работа по возведению. В прошлом году церковь обрела окончательный внешний вид. В сентябре были подняты купола, сделанные в Донецке, и кресты, изготовленные в Свято-Успенской Почаевской лавре. В ближайшее время будут продолжены работы по строительству других объектов на территории церкви.Малый храм возвели стараниями прихожан, на пожертвования которых велось строительство, а также предприятий, организаций района и при поддержке местных властей в рекордно короткие сроки.
17.06.2013 15:08

В Волковыске освятили малый храм в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы прихода Святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских.


В Волковыске освятили малый храм в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы прихода Святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских. Почти три года прошло с момента благословения на строительство храма: в 2011-м году был заложен первый камень и началась работа по возведению. В прошлом году церковь обрела окончательный внешний вид. В сентябре были подняты купола, сделанные в Донецке, и кресты, изготовленные в Свято-Успенской Почаевской лавре. В ближайшее время будут продолжены работы по строительству других объектов на территории церкви.


Малый храм возвели стараниями прихожан, на пожертвования которых велось строительство, а также предприятий, организаций района и при поддержке местных властей в рекордно короткие сроки.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =