В воинской части внутренних войск в Околице прошел торжественный ритуал

Тысячи белорусских военнослужащих принимали участие в ликвидации последствий аварии на чернобыльской станции. В честь них в воинской части внутренних войск в Околице сегодня прошел торжественный ритуал. Военнослужащие, ветераны, родные и близкие сотрудников МВД, те, кто в 1986 году был в Чернобыле, открыли мемориальную доску как дань памяти. Александр Десятников, председатель совета ветеранов в/ч 3310 ВВ МВД Беларуси: "Сегодня, как никогда, собралось большое количество воинов-ликвидаторов. Впервые в нашей памяти мы запечатлели лики тех, которые ушли из жизни, и на мемориальной плите, и на фотографиях, которые держат в руках нынешнее поколение, военнослужащие нашей части". В храме прошла панихида в честь памяти ушедших из жизни воинов-ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. А в конце митинга-реквиема в небо отпустили голубей под колокольный звон.
26.04.2016 15:04

Тысячи белорусских военнослужащих принимали участие в ликвидации последствий аварии на чернобыльской станции. В честь них в воинской части внутренних войск в Околице сегодня прошел торжественный ритуал. Военнослужащие, ветераны, родные и близкие сотрудников МВД, те, кто в 1986 году был в Чернобыле, открыли мемориальную доску как дань памяти.

Александр Десятников, председатель совета ветеранов в/ч 3310 ВВ МВД Беларуси: "Сегодня, как никогда, собралось большое количество воинов-ликвидаторов. Впервые в нашей памяти мы запечатлели лики тех, которые ушли из жизни, и на мемориальной плите, и на фотографиях, которые держат в руках нынешнее поколение, военнослужащие нашей части".

В храме прошла панихида в честь памяти ушедших из жизни воинов-ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. А в конце митинга-реквиема в небо отпустили голубей под колокольный звон.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =