В воинских частях и соединениях прошли первые занятия и тренировки

После зимнего призыва в воинских частях и соединениях прошли первые занятия и тренировки. Это можно назвать приоритетным продолжением мероприятий по поддержанию боевой готовности вооруженных сил. Слаженность действий отработали все виды и соединения войск, в том числе в условиях перевода бойцов с мирного на военное время. И уже сегодня военнослужащих отправили в свои части. С подразделениями проведут ротные тактические учения с боевыми стрельбами. Особое внимание - авиации и войскам ПВО. Отработают и вопросы усиления охраны госграницы. Свои учебно-боевые задачи отработают и подразделения сил специальных операций. Всего же, на ближайшие 8 дней площадкой для маневров станут 6 полигонов - Брестский, Обуз-Лесновский, Лепельский, Гожский, Осиповичский и Борисовский. Как заявили в Минобороны, это говорит не столько о масштабности, сколько о комплексности подходов в подготовке войск.
23.01.2015 21:42

После зимнего призыва в воинских частях и соединениях прошли первые занятия и тренировки. Это можно назвать приоритетным продолжением мероприятий по поддержанию боевой готовности вооруженных сил. Слаженность действий отработали все виды и соединения войск, в том числе в условиях перевода бойцов с мирного на военное время. И уже сегодня военнослужащих отправили в свои части. С подразделениями проведут ротные тактические учения с боевыми стрельбами. Особое внимание - авиации и войскам ПВО. Отработают и вопросы усиления охраны госграницы.

Свои учебно-боевые задачи отработают и подразделения сил специальных операций. Всего же, на ближайшие 8 дней площадкой для маневров станут 6 полигонов - Брестский, Обуз-Лесновский, Лепельский, Гожский, Осиповичский и Борисовский. Как заявили в Минобороны, это говорит не столько о масштабности, сколько о комплексности подходов в подготовке войск.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =