В Витебской области открылся детский дом семейного типа

В Витебской области в канун главного праздника женщин и матерей открылся 22-й в регионе детский дом семейного типа. В двухэтажном коттедже в агрогородке Улла, построенном за бюджетные деньги, будет жить большая семья Ирины Адамович. Второй мамой она стала для четырех детей-сирот. С новосельем шумную детвору поздравила и наша съемочная группа. Рассказывает Ольга Масловская. Ирина Адамович мама по призванию. Воспитала четверых собственных детей. Работала воспитателем в саду. Теперь она директор детского дома. Только так называть их семью мама Ира запрещает.Ирина Адамович, приемная мама: Наша семья основана на любви, уважении. Когда приходит новый ребенок, мы окружаем его этой любовью. Первый приемный ребенок в этой семье появился одиннадцать лет назад. Тогда это была десятилетняя девочка Оля. Теперь она уважаемый всеми молодой специалист. Сейчас у хозяйки дома пять озорников: сын Антон и его самые лучшие друзья - Дима, Карина, Анжелика и Влада. Скоро к шумной компании присоединится еще один малыш.Переезд растянулся на несколько недель. Просторная кухня, удобная мебель, компьютер, телевизор - неравнодушные люди постарались создать в новостройке комфорт и домашний уют.В агрогородке дом Адамовичей самый приметный. Красивый коттедж с большими окнами. На его строительство государство затратило более миллиарда рублей. Программа по созданию детских домов семейного типа будет реализовываться и дальше. Задача - уйти от интернатов и дать каждому ребенку возможность расти в родительской любви и заботе.В скором времени переезд ждет еще одну большую семью - уже в Толочинском районе. А нынешние новоселы спешат хорошенько исследовать свой новый дом и преподнести маме подарок к 8 Марта - в виде генеральной уборки.
07.03.2014 12:10

В Витебской области в канун главного праздника женщин и матерей открылся 22-й в регионе детский дом семейного типа.

В Витебской области в канун главного праздника женщин и матерей открылся 22-й в регионе детский дом семейного типа. В двухэтажном коттедже в агрогородке Улла, построенном за бюджетные деньги, будет жить большая семья Ирины Адамович. Второй мамой она стала для четырех детей-сирот. С новосельем шумную детвору поздравила и наша съемочная группа.




Рассказывает Ольга Масловская. Ирина Адамович мама по призванию. Воспитала четверых собственных детей. Работала воспитателем в саду. Теперь она директор детского дома. Только так называть их семью мама Ира запрещает.



Ирина Адамович, приемная мама: Наша семья основана на любви, уважении. Когда приходит новый ребенок, мы окружаем его этой любовью.


Первый приемный ребенок в этой семье появился одиннадцать лет назад. Тогда это была десятилетняя девочка Оля. Теперь она уважаемый всеми молодой специалист. Сейчас у хозяйки дома пять озорников: сын Антон и его самые лучшие друзья - Дима, Карина, Анжелика и Влада. Скоро к шумной компании присоединится еще один малыш.
Переезд растянулся на несколько недель. Просторная кухня, удобная мебель, компьютер, телевизор - неравнодушные люди постарались создать в новостройке комфорт и домашний уют.
В агрогородке дом Адамовичей самый приметный. Красивый коттедж с большими окнами. На его строительство государство затратило более миллиарда рублей. Программа по созданию детских домов семейного типа будет реализовываться и дальше. Задача - уйти от интернатов и дать каждому ребенку возможность расти в родительской любви и заботе.
В скором времени переезд ждет еще одну большую семью - уже в Толочинском районе. А нынешние новоселы спешат хорошенько исследовать свой новый дом и преподнести маме подарок к 8 Марта - в виде генеральной уборки.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =