В Витебской области голосование проходило на 848 участках

52 из них расположены в больницах, домах отдыха, санаториях и воинских частях. Уже к полудню явка избирателей составила 50 %. Жители региона шли на выборы с приподнятым настроением. Этому способствовала не только хорошая погода, но и атмосфера на участках. В школах и домах культуры проходили концерты. На участках работали торговые точки. За выборами в регионе следила Ольга Масловская. 7 утра. Но за закрытой пока дверью участка для голосования № 36 в Витебске оживленно. Идет процедура проверки и опечатывания урн. Как того требует закон, ящики для голосования опломбировались в присутствии не менее двух третей состава участковой комиссии. За процессом следили наблюдатели. Ровно в 8 участки приняли первых избирателей. К этим выборам в областном центре на один участок стало больше. Он появился в новом микрорайоне. На его территории живут две тысячи избирателей. Это молодые семьи, которые совсем недавно вселились в новые квартиры. На выборы шли с детьми. Шутили, что так многолюдно в школьном дворе бывает только во время линеек. В списках избирателей в северном регионе - 870 тысяч жителей. Это 72 % населения области. Пик активности ожидаемо пришелся на полдень. Уже к 12 часам в области с выбором определились более половины избирателей – как в городах, так и в сельской местности. Вместе с сыном сегодня на избирательный участок пришел известный витебский хирург, ректор Витебского медицинского университета Анатолий Щастный. Именно он в сентябре провел первую в регионе операцию по пересадке почки. Его сын Артур – тоже будущий врач - принимает участие в выборах впервые. К слову, в Витебской области впервые голосовали 12 тысяч человек. Чтобы этот день молодым избирателям запомнился, для них подготовили сувениры и открытки с обращением главы Центризбиркома. А вот Герой Социалистического Труда Евгений Червяков придти на участок в силу преклонного возраста не смог. В этом году ветеран Великой Отечественной отметил 90-летие. Голосовал дома. Бюллетень и урну доставили работники участковой комиссии. За ходом голосования, в том числе и на дому, следили наблюдатели. Международных и национальных экспертов в регионе аккредитовано более 6 тысяч.
11.10.2015 23:36

52 из них расположены в больницах, домах отдыха, санаториях и воинских частях. Уже к полудню явка избирателей составила 50 %. Жители региона шли на выборы с приподнятым настроением. Этому способствовала не только хорошая погода, но и атмосфера на участках. В школах и домах культуры проходили концерты. На участках работали торговые точки. За выборами в регионе следила Ольга Масловская.

7 утра. Но за закрытой пока дверью участка для голосования № 36 в Витебске оживленно. Идет процедура проверки и опечатывания урн. Как того требует закон, ящики для голосования опломбировались в присутствии не менее двух третей состава участковой комиссии. За процессом следили наблюдатели. Ровно в 8 участки приняли первых избирателей.

К этим выборам в областном центре на один участок стало больше. Он появился в новом микрорайоне. На его территории живут две тысячи избирателей. Это молодые семьи, которые совсем недавно вселились в новые квартиры. На выборы шли с детьми. Шутили, что так многолюдно в школьном дворе бывает только во время линеек.

В списках избирателей в северном регионе - 870 тысяч жителей. Это 72 % населения области.

Пик активности ожидаемо пришелся на полдень. Уже к 12 часам в области с выбором определились более половины избирателей – как в городах, так и в сельской местности.

Вместе с сыном сегодня на избирательный участок пришел известный витебский хирург, ректор Витебского медицинского университета Анатолий Щастный. Именно он в сентябре провел первую в регионе операцию по пересадке почки. Его сын Артур – тоже будущий врач - принимает участие в выборах впервые.

К слову, в Витебской области впервые голосовали 12 тысяч человек. Чтобы этот день молодым избирателям запомнился, для них подготовили сувениры и открытки с обращением главы Центризбиркома. А вот Герой Социалистического Труда Евгений Червяков придти на участок в силу преклонного возраста не смог. В этом году ветеран Великой Отечественной отметил 90-летие. Голосовал дома. Бюллетень и урну доставили работники участковой комиссии.

За ходом голосования, в том числе и на дому, следили наблюдатели. Международных и национальных экспертов в регионе аккредитовано более 6 тысяч.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =