В Витебском зоопарке появился новый лев

Пополнение в Витебском зоопарке - здесь появился лев по кличке Куат. Его привезли из Казахстана. Нрав у него спокойный, а аппетит отменный. Правда, пока царя зверей посетителям не показывают - он на карантине, но для нашей съемочной группы сделали исключение. Первое интервью лев Куат дал Ольге Масловской. Это первое интервью льва по кличке Куат на белорусской земле. Позади дорога в четверо суток: два перелета, трансфер из Национального аэропорта Минск в Витебск. Все испытания царь зверей выдержал с достоинством.В переводе с казахского куат означает сила. Так царя зверей назвали в алматинском зоопарке. И одним из условий продажи питомца была просьба не менять кличку.Витебск называют городом львов. И дело не только в питомцах зоопарка. Бронзовые хищники украшают улицы, входы в рестораны, мосты города. Витебчане шутят: здесь впору снимать ремейк комедии Приключения итальянцев в России.Пару Куату составит Маркуша. В Витебский зоопарк З года назад львица приехала из Калининграда. За это время она уже привыкла к одиночеству. Но в зоопарке надеются, что Куат ей понравится и в скором времени у львов появится потомство.К слову, лев - это символ Витебского зоопарка. 23 года его украшением был царь зверей по кличке Ригус. Через несколько лет после его смерти здесь появилась Маркуша. А через месяц, после окончания карантина, все желающие смогут увидеть и Куата.
11.11.2013 19:16

Пополнение в Витебском зоопарке - здесь появился лев по кличке Куат.

Пополнение в Витебском зоопарке - здесь появился лев по кличке Куат. Его привезли из Казахстана. Нрав у него спокойный, а аппетит отменный. Правда, пока царя зверей посетителям не показывают - он на карантине, но для нашей съемочной группы сделали исключение. Первое интервью лев Куат дал Ольге Масловской.



Это первое интервью льва по кличке Куат на белорусской земле. Позади дорога в четверо суток: два перелета, трансфер из Национального аэропорта Минск в Витебск. Все испытания царь зверей выдержал с достоинством.


В переводе с казахского куат означает сила. Так царя зверей назвали в алматинском зоопарке. И одним из условий продажи питомца была просьба не менять кличку.


Витебск называют городом львов. И дело не только в питомцах зоопарка. Бронзовые хищники украшают улицы, входы в рестораны, мосты города. Витебчане шутят: здесь впору снимать ремейк комедии Приключения итальянцев в России.


Пару Куату составит Маркуша. В Витебский зоопарк З года назад львица приехала из Калининграда. За это время она уже привыкла к одиночеству. Но в зоопарке надеются, что Куат ей понравится и в скором времени у львов появится потомство.


К слову, лев - это символ Витебского зоопарка. 23 года его украшением был царь зверей по кличке Ригус. Через несколько лет после его смерти здесь появилась Маркуша. А через месяц, после окончания карантина, все желающие смогут увидеть и Куата.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =