В Витебском зоопарке пополнение - поселились летучие собаки

Здесь поселились две особи нильского крылана. Египетские летучие собаки, так их еще называют, спят днем и с удовольствием лакомятся бананами и сухофруктами ночью. Зверьки привезены из Ленинградского зоологического парка. Они хорошо перенесли дорогу и уже практически адаптировались к новому месту жительства. Для них оборудован специальный грот.В природе египетские летучие собаки встречаются часто, правда, обитают только в теплых странах - таких, как Индия, Пакистан, юг Турции, Египет. Теперь посмотреть на экзотических крыланов смогут и витебчане.
15.10.2013 09:08

Здесь поселились две особи нильского крылана.

Здесь поселились две особи нильского крылана. Египетские летучие собаки, так их еще называют, спят днем и с удовольствием лакомятся бананами и сухофруктами ночью. Зверьки привезены из Ленинградского зоологического парка. Они хорошо перенесли дорогу и уже практически адаптировались к новому месту жительства. Для них оборудован специальный грот.

В природе египетские летучие собаки встречаются часто, правда, обитают только в теплых странах - таких, как Индия, Пакистан, юг Турции, Египет. Теперь посмотреть на экзотических крыланов смогут и витебчане.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =