В Витебском облисполкоме прошли открытые молодежные дебаты БРСМ

А накануне дня молодежи, который пройдет на «Славянском базаре» завтра, юные граждане Витебщины провели сегодня открытые дебаты "Выбирай.by!". Это акция БРСМ. Главная идея – диалог молодых людей разного возраста по разным темам и поиск конкретных решений. Нынешнее заседание второе. И, разумеется, неслучайно в городе на Двине темой для обсуждения стала культура, а в качестве своеобразных наблюдателей пригласили народных артистов и звезд шоу-бизнеса. Как все прошло, увидела Нина Можейко. В городе на Двине не просто дают культуру в массы, но и обсуждают ее. В Витебском облисполкоме с видом на Летний амфитеатр прошли открытые молодежные дебаты на тему культуры. Кстати, место проведения – здание бывшего епархиального училища - памятник классицизма. Формат дебатов в ЦК БРСМ был выбран неслучайно – простая форма обмена мнениями помогает увидеть проблему с нескольких сторон. Позиции этих молодых людей стали понятны с самого начала – они не оппоненты, а единомышленники. Тема обсуждения – "Молодежь в культуре". Где, как не на "Славянском базаре" затрагивать этот вопрос. К слову, международный фестиваль упоминали практически в каждом пункте переговоров. В присутствии экспертов две команды - "Музы" и "Эндорфины" (название придумывали капитаны) задавали друг другу вопросы. Поговорили о белорусском кино, затронули молодежные субкультуры и вспомнили о Мулявине и его легендарном ВИА "Песняры". Дебаты – хороший стартап. Такие обсуждения углубляют знания и навыки, в первую очередь, ораторское мастерство и умение отстаивать свои идеи. В сегодняшнем заседании победила ничья, а вопрос присутствия молодежи в культуре оказался закрытым.
10.07.2015 21:30

А накануне дня молодежи, который пройдет на «Славянском базаре» завтра, юные граждане Витебщины провели сегодня открытые дебаты "Выбирай.by!". Это акция БРСМ. Главная идея – диалог молодых людей разного возраста по разным темам и поиск конкретных решений. Нынешнее заседание второе. И, разумеется, неслучайно в городе на Двине темой для обсуждения стала культура, а в качестве своеобразных наблюдателей пригласили народных артистов и звезд шоу-бизнеса.

Как все прошло, увидела Нина Можейко. В городе на Двине не просто дают культуру в массы, но и обсуждают ее. В Витебском облисполкоме с видом на Летний амфитеатр прошли открытые молодежные дебаты на тему культуры. Кстати, место проведения – здание бывшего епархиального училища - памятник классицизма.

Формат дебатов в ЦК БРСМ был выбран неслучайно – простая форма обмена мнениями помогает увидеть проблему с нескольких сторон. Позиции этих молодых людей стали понятны с самого начала – они не оппоненты, а единомышленники.

Тема обсуждения – "Молодежь в культуре". Где, как не на "Славянском базаре" затрагивать этот вопрос. К слову, международный фестиваль упоминали практически в каждом пункте переговоров.

В присутствии экспертов две команды - "Музы" и "Эндорфины" (название придумывали капитаны) задавали друг другу вопросы. Поговорили о белорусском кино, затронули молодежные субкультуры и вспомнили о Мулявине и его легендарном ВИА "Песняры".

Дебаты – хороший стартап. Такие обсуждения углубляют знания и навыки, в первую очередь, ораторское мастерство и умение отстаивать свои идеи. В сегодняшнем заседании победила ничья, а вопрос присутствия молодежи в культуре оказался закрытым.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =