В Витебске впервые отмечают присвоение городу Магдебургского права

В программе экскурсии, лекции, показательные выступления клуба исторической реконструкции и даже средневековая дискотека. Магдебургское право город получил 17 марта в 1597 году. Благодаря ему в Витебске появились магистрат, герб, хоругвь, а также день для проведения ежегодной ярмарки. Главным административным зданием города и его украшением стала ратуша. Сейчас здесь располагается Витебский областной краеведческий музей. События, посвященные новому празднику, продлятся в Витебске целый год. Организаторы уже запланировали открытые лекции и тематические конкурсы.        
17.03.2016 15:10

В программе экскурсии, лекции, показательные выступления клуба исторической реконструкции и даже средневековая дискотека. Магдебургское право город получил 17 марта в 1597 году. Благодаря ему в Витебске появились магистрат, герб, хоругвь, а также день для проведения ежегодной ярмарки. Главным административным зданием города и его украшением стала ратуша. Сейчас здесь располагается Витебский областной краеведческий музей.

События, посвященные новому празднику, продлятся в Витебске целый год. Организаторы уже запланировали открытые лекции и тематические конкурсы.        



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =