В Витебске тысячи людей поздравляют ветеранов с праздником Великой Победы

А мы перемещаемся дальше. Сегодня в Витебске главные герои - ветераны, которые продолжают получать поздравления от жителей и гостей города. А если говорить о центральных событиях, то это, конечно, шествие "Бессмертного батальона". На связи - Ольга Масловская. Ощущение праздника в Витебске не покидает ни на минуту. Концертный марафон на площадках города до сих пор продолжается. По самым приблизительным подсчетам, только зрителями театрализованного шествия на площади Победы стали более двадцати тысяч человек. Главные герои праздника - ветераны. Победители ехали в открытых автомобилях. Над головами - штандарты фронтов, освобождавших Витебскую область, и флаг - точная копия знамени Победы. По улицам современного Витебска прошагал "Бессмертный батальон". Школьники несли портреты своих дедов и прадедов - героев той войны. Выставка боевой техники, полевая кухня, аттракционы и экскурсии на теплоходе по Западной Двине. Настроение горожанам создавал духовой оркестр, а танцевальная площадка в стиле ретро приглашала перенестись в победоносный май 1945-го. Сейчас на витебских улицах многолюдно. Некоторые из них просто превратились в пешеходные. На главной площади продолжается концерт "70 песен Победы". Но даже с наступлением ночи праздник не закончится, напротив - заиграет новыми красками. Город украсит эффектная иллюминация.
09.05.2015 20:38

А мы перемещаемся дальше. Сегодня в Витебске главные герои - ветераны, которые продолжают получать поздравления от жителей и гостей города. А если говорить о центральных событиях, то это, конечно, шествие "Бессмертного батальона". На связи - Ольга Масловская.

Ощущение праздника в Витебске не покидает ни на минуту. Концертный марафон на площадках города до сих пор продолжается. По самым приблизительным подсчетам, только зрителями театрализованного шествия на площади Победы стали более двадцати тысяч человек.

Главные герои праздника - ветераны. Победители ехали в открытых автомобилях. Над головами - штандарты фронтов, освобождавших Витебскую область, и флаг - точная копия знамени Победы.

По улицам современного Витебска прошагал "Бессмертный батальон". Школьники несли портреты своих дедов и прадедов - героев той войны.

Выставка боевой техники, полевая кухня, аттракционы и экскурсии на теплоходе по Западной Двине. Настроение горожанам создавал духовой оркестр, а танцевальная площадка в стиле ретро приглашала перенестись в победоносный май 1945-го.

Сейчас на витебских улицах многолюдно. Некоторые из них просто превратились в пешеходные. На главной площади продолжается концерт "70 песен Победы". Но даже с наступлением ночи праздник не закончится, напротив - заиграет новыми красками. Город украсит эффектная иллюминация.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =