В Витебске стабилизировалась ситуация с COVID-19 и пневмониями

Ситуация в Витебске с пневмониями и коронавирусом остается стабильной. Эпидемиологическая обстановка, которую специалисты называют плавным уходом с плато, позволяет проводить  поэтапный вывод некоторых непрофильных больниц из оказания помощи пациентам с COVID-19 и пневмониями. В ближайшие недели пройдет поэтапная санитарная обработка больниц. Так, в Витебском областном клиническом центре, который перепрофилировали одним из первых, уже дезинфицировали хирургический и терапевтический корпуса. Большинство пациентов выздоровели и уже выписаны. А тех, кому еще  нужна реабилитация, переводят в другие специализированные центры. Михаил Вишневецкий, начальник главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома: "Ситуация контролируемая. И сегодня она остается по-прежнему на протяжении последних двух недель в одних и тех же цифрах. По регионам, если называть. Докшицы - остановилась тенденция к увеличению. Пневмонии поступают одна-две за сутки".  Владимир Синкевич, главврач Витебского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья: "Обрабатываются все поверхности, все помещения, инвентарь, оборудование. После проведения заключительной дезинфекции и генеральной уборки  помещения готовы к эксплуатации в своем обычном режиме".  Ситуация также стабилизировалась в Поставском, Бешенковичском, Лиозненском и  Шумилинском районах.
05.05.2020 20:00
Ситуация в Витебске с пневмониями и коронавирусом остается стабильной. Эпидемиологическая обстановка, которую специалисты называют плавным уходом с плато, позволяет проводить  поэтапный вывод некоторых непрофильных больниц из оказания помощи пациентам с COVID-19 и пневмониями. В ближайшие недели пройдет поэтапная санитарная обработка больниц. Так, в Витебском областном клиническом центре, который перепрофилировали одним из первых, уже дезинфицировали хирургический и терапевтический корпуса. Большинство пациентов выздоровели и уже выписаны. А тех, кому еще  нужна реабилитация, переводят в другие специализированные центры.

Михаил Вишневецкий, начальник главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома: "Ситуация контролируемая. И сегодня она остается по-прежнему на протяжении последних двух недель в одних и тех же цифрах. По регионам, если называть. Докшицы - остановилась тенденция к увеличению. Пневмонии поступают одна-две за сутки". 

Владимир Синкевич, главврач Витебского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья: "Обрабатываются все поверхности, все помещения, инвентарь, оборудование. После проведения заключительной дезинфекции и генеральной уборки  помещения готовы к эксплуатации в своем обычном режиме". 

Ситуация также стабилизировалась в Поставском, Бешенковичском, Лиозненском и  Шумилинском районах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =