В Витебске создан штаб по ликвидации последствий снегопадов

В самом северном регионе, которому обещали осадков по минимуму, создан штаб по ликвидации последствий снегопадов. Из бюджета выделены дополнительные средства на борьбу со стихией. Ольга Масловская подробнее. Витебск находится на периферии циклона "Эмма", но и здесь его приход не остался незамеченным. Ветер и снег. Метель началась в половине седьмого утра. Сначала синоптики характеризовали снег как слабый и умеренный. Ближе к обеду начался сильный снегопад. Сугробы растут на глазах. Но спортивных и активных жителей областного центра это только радует. Сегодня в Витебске отмечают День снега. Коммунальщики работают в усиленном режиме и на главных магистралях города, и во дворах. Говорят, "Эмма" оказалась не менее щедрой на снег, чем "Даниелла". В сопровождении патрульных машин ГАИ по главным городским улицам идут колонны снегоуборочной техники. По области на очистке дорог от снега сейчас задействованы более 300 единиц техники. Как и в случае с "Даниеллой", коммунальщикам помогают предприятия, которые располагают своим техпарком. Мы продолжаем следить за ситуацией.
16.01.2016 15:04

В самом северном регионе, которому обещали осадков по минимуму, создан штаб по ликвидации последствий снегопадов. Из бюджета выделены дополнительные средства на борьбу со стихией.

Ольга Масловская подробнее. Витебск находится на периферии циклона "Эмма", но и здесь его приход не остался незамеченным. Ветер и снег. Метель началась в половине седьмого утра. Сначала синоптики характеризовали снег как слабый и умеренный. Ближе к обеду начался сильный снегопад. Сугробы растут на глазах. Но спортивных и активных жителей областного центра это только радует. Сегодня в Витебске отмечают День снега.

Коммунальщики работают в усиленном режиме и на главных магистралях города, и во дворах. Говорят, "Эмма" оказалась не менее щедрой на снег, чем "Даниелла". В сопровождении патрульных машин ГАИ по главным городским улицам идут колонны снегоуборочной техники.

По области на очистке дорог от снега сейчас задействованы более 300 единиц техники. Как и в случае с "Даниеллой", коммунальщикам помогают предприятия, которые располагают своим техпарком. Мы продолжаем следить за ситуацией.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =