В Витебске шла речь о повышении роли местного управления и самоуправления

За круглым столом в ВГУ имени Машерова собрались представители политических партий, общественных объединений, аналитики и юристы - все, кому небезразлична судьба Беларуси. Каждый высказал свои предложения о  развитии страны.  Алексей Егоров, зампредседателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Необходимо определить все-таки статус парламентария, необходимо определить статус местных органов власти и республиканских. Потому что, когда мы приезжаем, парламентарии, нам задают вопросы: как трудоустроиться, как поменять скамейку, как заасфальтировать дороги? А этим должны заниматься местные органы власти". В качестве слушателей на встречу пригласили педагогов и студентов юридического факультета. Диалоговая площадка в Витебске будет открыта и завтра.
15.10.2020 19:25

За круглым столом в ВГУ имени Машерова собрались представители политических партий, общественных объединений, аналитики и юристы - все, кому небезразлична судьба Беларуси. Каждый высказал свои предложения о  развитии страны. 

Алексей Егоров, зампредседателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Необходимо определить все-таки статус парламентария, необходимо определить статус местных органов власти и республиканских. Потому что, когда мы приезжаем, парламентарии, нам задают вопросы: как трудоустроиться, как поменять скамейку, как заасфальтировать дороги? А этим должны заниматься местные органы власти".

В качестве слушателей на встречу пригласили педагогов и студентов юридического факультета. Диалоговая площадка в Витебске будет открыта и завтра.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =