В Витебске прошло областное собрание делегатов V Всебелорусского народного собрания

Забота о человеке, повышение благосостояния и качества жизни белорусов - таким видят путь развития страны делегаты V Всебелорусского народного собрания от Витебского региона. Соответствующую резолюцию участники вече приняли на областном собрании. В документе говорится о том, что все задачи, поставленные пять лет назад, регион выполнил. Это подтверждают и основные показатели социально-экономического развития. Так, валовой региональный продукт вырос на 7,5%, а производство сельхозпродукции увеличилось на 6%. На развитие экономики и социальной сферы Витебскому региону за последние пять лет было выделено более 80 триллионов рублей инвестиций. Построено почти два миллиона квадратных метров жилья. Жилищные условия улучшили 20 тысяч человек. Елена Подоляк, директор Витебской областной филармонии, делегат V Всебелорусского народного собрания: "Всебелорусское народное собрание будет проходить в год, который объявлен Годом культуры. И, видимо, в этом есть и его особенность. Мы много сегодня работаем с талантливой молодежью, чтобы сохранить нашу исполнительскую школу, которая известна во всем мире. Мы сегодня стараемся больше говорить о национальном искусстве".
16.06.2016 19:13

Забота о человеке, повышение благосостояния и качества жизни белорусов - таким видят путь развития страны делегаты V Всебелорусского народного собрания от Витебского региона.

Соответствующую резолюцию участники вече приняли на областном собрании. В документе говорится о том, что все задачи, поставленные пять лет назад, регион выполнил. Это подтверждают и основные показатели социально-экономического развития. Так, валовой региональный продукт вырос на 7,5%, а производство сельхозпродукции увеличилось на 6%. На развитие экономики и социальной сферы Витебскому региону за последние пять лет было выделено более 80 триллионов рублей инвестиций. Построено почти два миллиона квадратных метров жилья. Жилищные условия улучшили 20 тысяч человек.

Елена Подоляк, директор Витебской областной филармонии, делегат V Всебелорусского народного собрания: "Всебелорусское народное собрание будет проходить в год, который объявлен Годом культуры. И, видимо, в этом есть и его особенность. Мы много сегодня работаем с талантливой молодежью, чтобы сохранить нашу исполнительскую школу, которая известна во всем мире. Мы сегодня стараемся больше говорить о национальном искусстве".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =