В Витебске прошел конкурс-праздник для людей с ограниченными возможностями

Солнечный мир для всех - под таким названием в Витебске прошел конкурс-праздник для людей с ограниченными возможностями. В северной столице он состоялся во второй раз. В течение года все желающие присылали свои работы, среди которых сегодня были выбраны победители.Александр Свирский продолжит. Они видят мир по-своему. Люди с ограниченными возможностями в жизни стараются не ограничивать себя в творчестве. Графика, живопись, керамика, скульптура, вышивка - вот далеко не все номинации, в которых было представлено 170 работ. В этом году в Витебск на праздник-конкурс приехало рекордное количество участников - более 100 человек.Яркое творчество этих людей, борющихся с болезнью, вызывает как минимум уважение. Уважение к ним и тем, кто помогает инвалидам жить достойно. Кроме творческой составляющей, организаторы подготовили для всех участников культурную программу.Усадьба Репина Здравнево - одно из красивейших мест северного региона. Для всех участников конкурса здесь будет проведена реальная экскурсия, а для тех, кто не может передвигаться самостоятельно, - виртуальная. Также любой желающий сможет поиграть в крокет - любимую игру русского художника.Олег Махоньков не может говорить. Поэтому с людьми общается с помощью стихов и рисунков. Второй год подряд он получает Гран-при областного конкурса.Надежда Бачурина, сестра Олега Махонькова: Рисует ногой с 9 лет, до сих пор нас удивляет, это за гранью возможного, наблюдать за ним во время работы очень интересно.Этот праздник-конкурс собрал множество не только участников, но также спонсоров и волонтеров. Для таких людей не бывает чужой беды, и самое важное для них - доставлять радость другим.
18.09.2013 12:11

Солнечный мир для всех - под таким названием в Витебске прошел конкурс-праздник для людей с ограниченными возможностями.


Солнечный мир для всех - под таким названием в Витебске прошел конкурс-праздник для людей с ограниченными возможностями. В северной столице он состоялся во второй раз. В течение года все желающие присылали свои работы, среди которых сегодня были выбраны победители.


Александр Свирский продолжит. Они видят мир по-своему. Люди с ограниченными возможностями в жизни стараются не ограничивать себя в творчестве. Графика, живопись, керамика, скульптура, вышивка - вот далеко не все номинации, в которых было представлено 170 работ. В этом году в Витебск на праздник-конкурс приехало рекордное количество участников - более 100 человек.


Яркое творчество этих людей, борющихся с болезнью, вызывает как минимум уважение. Уважение к ним и тем, кто помогает инвалидам жить достойно. Кроме творческой составляющей, организаторы подготовили для всех участников культурную программу.


Усадьба Репина Здравнево - одно из красивейших мест северного региона. Для всех участников конкурса здесь будет проведена реальная экскурсия, а для тех, кто не может передвигаться самостоятельно, - виртуальная. Также любой желающий сможет поиграть в крокет - любимую игру русского художника.


Олег Махоньков не может говорить. Поэтому с людьми общается с помощью стихов и рисунков. Второй год подряд он получает Гран-при областного конкурса.


Надежда Бачурина, сестра Олега Махонькова: Рисует ногой с 9 лет, до сих пор нас удивляет, это за гранью возможного, наблюдать за ним во время работы очень интересно.


Этот праздник-конкурс собрал множество не только участников, но также спонсоров и волонтеров. Для таких людей не бывает чужой беды, и самое важное для них - доставлять радость другим.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =