В Витебске начался судебный процесс по делу продавцов спайсов

Еще одной глобальной проблемой сегодня является наркоторговля. В Витебске начался судебный процесс по делу продавцов спайсов. Килограмм курительных смесей в неделю - таким был оборот зелья у группировки из Витебска. Клиентуру нарабатывали через Интернет.Для реализации спайсов подростки использовали почти тысячу тайников. Причем изготавливали курительные смеси молодые люди сами. Такой бизнес принес наркодилерам больше миллиарда рублей. Сейчас на скамье подсудимых трое фигурантов дела. Четвертый задержан в России, решается вопрос о его экстрадиции. Отметим, двоим наркобизнесменам нет и 18.Судебное заседание проходит в открытом режиме. Суду предстоит рассмотреть и проанализировать 11 томов уголовного дела, выслушать показания 100 свидетелей. Всего с начала года в Витебской области по факту незаконного оборота наркотиков, в том числе и спайсов, возбуждено более 500 уголовных дел.
30.10.2014 12:04

Еще одной глобальной проблемой сегодня является наркоторговля.

Еще одной глобальной проблемой сегодня является наркоторговля. В Витебске начался судебный процесс по делу продавцов спайсов. Килограмм курительных смесей в неделю - таким был оборот зелья у группировки из Витебска. Клиентуру нарабатывали через Интернет.

Для реализации спайсов подростки использовали почти тысячу тайников. Причем изготавливали курительные смеси молодые люди сами. Такой бизнес принес наркодилерам больше миллиарда рублей. Сейчас на скамье подсудимых трое фигурантов дела. Четвертый задержан в России, решается вопрос о его экстрадиции. Отметим, двоим наркобизнесменам нет и 18.

Судебное заседание проходит в открытом режиме. Суду предстоит рассмотреть и проанализировать 11 томов уголовного дела, выслушать показания 100 свидетелей. Всего с начала года в Витебской области по факту незаконного оборота наркотиков, в том числе и спайсов, возбуждено более 500 уголовных дел.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =