В Витебске историк моды Александр Васильев прочитал лекцию о современных тенденциях fashion-индустрии

В эпоху мирового экономического кризиса в моде не показная роскошь, а скромная небрежность. Этой осенью на пике моды - растянутые свитера, рваные джинсы и растрепанные волосы. В Витебске историк моды Александр Васильев прочитал лекцию о современных тенденциях fashion-индустрии.Советы от маэстро - в репортаже Елены Пантюховой. Витебск называют белорусской столицей легкой промышленности. Здесь расположены крупнейшие обувные и швейные фабрики, а также технологический университет, который готовит специалистов для отечественного легпрома. Поэтому лекция Александра Васильева в первую очередь была рассчитана на профессионалов. Известный историк моды, художник, коллекционер и непревзойденный лектор, он еще и тонкий психолог, который хорошо знает, чувствует свою аудиторию и прекрасно понимает, что в зале будут не только модельеры.Он может позволить себе иронию, потому что на самом деле очень любит своих бесчисленных поклонниц, а уж те отвечают кумиру взаимностью. За один день в Витебске маэстро сменил три костюма. А для встречи с публикой выбрал клетчатый пиджак. Как окажется позже, клетка нынешней осенью на пике страстей. Зрительницы старались соответствовать. Они пришли на лекцию Васильева в своих лучших платьях. Каково же было всеобщее удивление, когда главный модник России огорошил зал неожиданным заявлением - чтобы быть в тренде, нужно доставать из запасников растянутый свитер, рваные джинсы и грубые мужские ботики. Забудьте про женственность и изящество. Сегодня в моде - мешковатость и нарочитая небрежность. Оппонентам таких тенденций потерпеть придется всего полгода. Уже в следующем сезоне будет что-то новое. В конце концов мода создается только для того, чтобы выйти из моды.
12.09.2013 12:13

В эпоху мирового экономического кризиса в моде не показная роскошь, а скромная небрежность.


В эпоху мирового экономического кризиса в моде не показная роскошь, а скромная небрежность. Этой осенью на пике моды - растянутые свитера, рваные джинсы и растрепанные волосы. В Витебске историк моды Александр Васильев прочитал лекцию о современных тенденциях fashion-индустрии.


Советы от маэстро - в репортаже Елены Пантюховой. Витебск называют белорусской столицей легкой промышленности. Здесь расположены крупнейшие обувные и швейные фабрики, а также технологический университет, который готовит специалистов для отечественного легпрома. Поэтому лекция Александра Васильева в первую очередь была рассчитана на профессионалов.


Известный историк моды, художник, коллекционер и непревзойденный лектор, он еще и тонкий психолог, который хорошо знает, чувствует свою аудиторию и прекрасно понимает, что в зале будут не только модельеры.


Он может позволить себе иронию, потому что на самом деле очень любит своих бесчисленных поклонниц, а уж те отвечают кумиру взаимностью. За один день в Витебске маэстро сменил три костюма. А для встречи с публикой выбрал клетчатый пиджак. Как окажется позже, клетка нынешней осенью на пике страстей. Зрительницы старались соответствовать. Они пришли на лекцию Васильева в своих лучших платьях. Каково же было всеобщее удивление, когда главный модник России огорошил зал неожиданным заявлением - чтобы быть в тренде, нужно доставать из запасников растянутый свитер, рваные джинсы и грубые мужские ботики. Забудьте про женственность и изящество. Сегодня в моде - мешковатость и нарочитая небрежность. Оппонентам таких тенденций потерпеть придется всего полгода. Уже в следующем сезоне будет что-то новое. В конце концов мода создается только для того, чтобы выйти из моды.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =