В Витебске День защитников Отечества отметили автопробегом

Торжественные мероприятия в честь Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси проходят по всей стране. В Витебске праздник отметили автопробегом. Стартовали автоколонны от мест памяти. Одна из точек - мемориал "Пятый полк". В годы Великой Отечественной войны на окраине Витебска действовал лагерь смерти для советских военнопленных и мирного населения. Наследники Победы почтили память павших и отправились по маршруту. При этом присоединиться мог каждый - и по ходу движения автомобилисты выстроились в огромную колонну. Ольга Мацюсь, участница автопробега: "Автопробегом мы решили почтить память павших героев Великой Отечественной войны, тех, кто боролся с фашизмом. И сейчас наш долг - передать подрастающему поколению эту память". Финишировал автопробег на площади Победы. К Вечному огню возложили цветы. Дань памяти защитникам Родины отдали на Аллее воинской славы в Марьиной Горке
23.02.2021 17:20

Торжественные мероприятия в честь Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси проходят по всей стране. В Витебске праздник отметили автопробегом. Стартовали автоколонны от мест памяти. Одна из точек - мемориал "Пятый полк". В годы Великой Отечественной войны на окраине Витебска действовал лагерь смерти для советских военнопленных и мирного населения. Наследники Победы почтили память павших и отправились по маршруту. При этом присоединиться мог каждый - и по ходу движения автомобилисты выстроились в огромную колонну.

Ольга Мацюсь, участница автопробега: "Автопробегом мы решили почтить память павших героев Великой Отечественной войны, тех, кто боролся с фашизмом. И сейчас наш долг - передать подрастающему поколению эту память".

Финишировал автопробег на площади Победы. К Вечному огню возложили цветы.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =