В Вилейке начинает работу новый компьютерный томограф белорусского производства

Современный компьютерный томограф, аппарат МРТ и онкологический скрининг. Высокотехнологичная медицина доступна и в районных центрах Минской области. В Вилейке начинает работу новый компьютерный томограф - техника проходит тестовый режим. Машина  белорусского производства. Аппарат станет хорошим помощником в Вилейском центре скрининга онкологических заболеваний.  Рядом с Вилейкой - в Молодечно - проверяют здоровье пациентов на современном аппарате МРТ. Сюда обращаются люди и  из соседних районов. С июля процедуру можно пройти и на платной основе. Подробности  у Натальи Кезик. На новом рабочем месте Анастасия Петрович  всего несколько месяцев. Раньше молодой специалист вела прием пациентов в местной поликлинике. Затем за несколько месяцев прошла переквалификацию - расшифровывать "картинки" с аппарата МРТ училась в областной больнице.  Сделать исследование на новом аппарате  МРТ в Молодечно можно каждый день. Врачи  в две смены ежедневно могут принять тридцать человек. Пациенту достаточно иметь с собой направление от специалиста. С этого месяца процедуру можно сделать и на платной основе.  На современное исследование в молодечненскую больницу приезжают и жители соседних районов. Кабинет МРТ в городе - первый этап по созданию здесь Западного центра специализированной медицинской помощи. В планах еще установка ангиографического комплекса и компьютерного томографа.  Новый компьютерный томограф уже установили и в вилейской больнице. Здесь реконструировали целое отделение. Теперь тяжелых пациентов из  приемного покоя можно ввезти на компьютерное исследование.  Компьютерный томограф - отличный помощник Вилейскому центру скрининга ранней диагностики онкологии. Специализированное отделение в поликлинике запустили  в прошлом году. Пока врачи работают здесь по двум  направлениям.  И первые результаты работы центра скрининга  очевидны. За год здесь у  восьми пациентов  обнаружили  рак молочной железы на ранних стадиях. А у таких пациентов шансов  полностью вылечить болезнь в  разы больше. 
10.07.2019 15:23

Современный компьютерный томограф, аппарат МРТ и онкологический скрининг. Высокотехнологичная медицина доступна и в районных центрах Минской области. В Вилейке начинает работу новый компьютерный томограф - техника проходит тестовый режим. Машина  белорусского производства. Аппарат станет хорошим помощником в Вилейском центре скрининга онкологических заболеваний. 

Рядом с Вилейкой - в Молодечно - проверяют здоровье пациентов на современном аппарате МРТ. Сюда обращаются люди и  из соседних районов. С июля процедуру можно пройти и на платной основе. Подробности  у Натальи Кезик.

На новом рабочем месте Анастасия Петрович  всего несколько месяцев. Раньше молодой специалист вела прием пациентов в местной поликлинике. Затем за несколько месяцев прошла переквалификацию - расшифровывать "картинки" с аппарата МРТ училась в областной больнице. 

Сделать исследование на новом аппарате  МРТ в Молодечно можно каждый день. Врачи  в две смены ежедневно могут принять тридцать человек. Пациенту достаточно иметь с собой направление от специалиста. С этого месяца процедуру можно сделать и на платной основе. 

На современное исследование в молодечненскую больницу приезжают и жители соседних районов. Кабинет МРТ в городе - первый этап по созданию здесь Западного центра специализированной медицинской помощи. В планах еще установка ангиографического комплекса и компьютерного томографа. 

Новый компьютерный томограф уже установили и в вилейской больнице. Здесь реконструировали целое отделение. Теперь тяжелых пациентов из  приемного покоя можно ввезти на компьютерное исследование. 

Компьютерный томограф - отличный помощник Вилейскому центру скрининга ранней диагностики онкологии. Специализированное отделение в поликлинике запустили  в прошлом году. Пока врачи работают здесь по двум  направлениям. 

И первые результаты работы центра скрининга  очевидны. За год здесь у  восьми пациентов  обнаружили  рак молочной железы на ранних стадиях. А у таких пациентов шансов  полностью вылечить болезнь в  разы больше. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =