В Верховном суде продолжается допрос свидетелей по уголовному делу Анны Шарейко

И сегодня в Верховном суде продолжается допрос свидетелей по уголовному делу бывшего сенатора Анны Шарейко. Исходя из прежних показаний, гособвинитель заинтересовался документами по кормам, которые были подписаны задним числом. Напомним, что именно, серая процедура закупок кормов на Витебской бройлерной птицефабрике и довела ее сотрудников и экс-гендиректора вместе с иностранными компаньонами до суда. Согласно материалам дела, литовская фирма для заявки на конкурсе выставляла заведомо заниженную цену. Стоимость увеличивалась со временем за счет транспортных расходов и таможенных платежей. В результате конечная цена иностранного комбикорма была значительно выше отечественного. Отсюда и ущерб в 4 миллиарда рублей. Допросы свидетелей еще продолжаются. Отметим, что свою вину не признала как Анна Шарейко, так и ее бывшие замы, и партнеры Вальдемарас Норкус и Михаил Разживин.
03.03.2016 12:05

И сегодня в Верховном суде продолжается допрос свидетелей по уголовному делу бывшего сенатора Анны Шарейко. Исходя из прежних показаний, гособвинитель заинтересовался документами по кормам, которые были подписаны задним числом. Напомним, что именно, серая процедура закупок кормов на Витебской бройлерной птицефабрике и довела ее сотрудников и экс-гендиректора вместе с иностранными компаньонами до суда. Согласно материалам дела, литовская фирма для заявки на конкурсе выставляла заведомо заниженную цену.

Стоимость увеличивалась со временем за счет транспортных расходов и таможенных платежей. В результате конечная цена иностранного комбикорма была значительно выше отечественного. Отсюда и ущерб в 4 миллиарда рублей. Допросы свидетелей еще продолжаются. Отметим, что свою вину не признала как Анна Шарейко, так и ее бывшие замы, и партнеры Вальдемарас Норкус и Михаил Разживин.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =