В учениях в минском метро были задействованы около 100 спасателей и свыше 20 единиц спецтехники

Горожан просят не беспокоиться! Этой ночью спасатели отрабатывали нештатные ситуации в минском метро. По легенде учений, на перегоне  между станциями загорелся вагон поезда, пассажиры под землей  оказались среди огня и в дымовой ловушке. Это одни из самых тяжелых условий для выживания. Работа по спасению была осложнена большим количеством пострадавших. Бойцы МЧС отработали взаимодействие с дежурным персоналом во время эвакуации людей и ликвидации возгорания. Подобные маневры  в Минске проводятся ежегодно. Александр Котов, начальник пожарно-спасательной службы Минского метрополитена: "Каждый месяц мы отрабатываем связь, взаимодействие между администрацией и объектом. Мы отрабатываем наихудшие варианты ликвидации событий". Вадим Плис, заместитель директора Минского метрополитена по безопасности: "Был задействован весь оперативный, дежурный, весь дежурно-диспетчерский аппарат метрополитена, пункты восстановительных средств, службы движения, подвижного состава, службы безопасности. Весь персонал, который отвечал за процесс перевозки пассажиров". В учениях были задействованы около ста спасателей, работники столичной подземки и свыше двадцати единиц спецтехники.
24.04.2019 12:09

Горожан просят не беспокоиться! Этой ночью спасатели отрабатывали нештатные ситуации в минском метро. По легенде учений, на перегоне  между станциями загорелся вагон поезда, пассажиры под землей  оказались среди огня и в дымовой ловушке. Это одни из самых тяжелых условий для выживания. Работа по спасению была осложнена большим количеством пострадавших. Бойцы МЧС отработали взаимодействие с дежурным персоналом во время эвакуации людей и ликвидации возгорания. Подобные маневры  в Минске проводятся ежегодно.

Александр Котов, начальник пожарно-спасательной службы Минского метрополитена: "Каждый месяц мы отрабатываем связь, взаимодействие между администрацией и объектом. Мы отрабатываем наихудшие варианты ликвидации событий".

Вадим Плис, заместитель директора Минского метрополитена по безопасности: "Был задействован весь оперативный, дежурный, весь дежурно-диспетчерский аппарат метрополитена, пункты восстановительных средств, службы движения, подвижного состава, службы безопасности. Весь персонал, который отвечал за процесс перевозки пассажиров".

В учениях были задействованы около ста спасателей, работники столичной подземки и свыше двадцати единиц спецтехники.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =