В учебном центре Сардиния глобал открылась новая специальность

Уехать на стажировку на средиземноморский курорт теперь реальность. В учебном центре Сардиния глобал в Минске открылась абсолютно новая специальность - тут обучают и менеджеров по туризму. Лучшие выпускники уедут набираться опыта на Сардинию, а учебный курс, пока еще экспериментальный, планируют расширять и увеличивать набор слушателей.О том, как выглядит обучение с итальянским акцентом, расскажет Ксения Рабчинская. Стать специалистом в сфере туризма с итальянским акцентом - в итало-белорусском учебном центре Сардиния глобал решили отойти от уже привычной строительной отрасли и открыть совершенно новое направление. На специальности Менеджер по туризму изучают страноведение, технологии продаж турпутевок и экскурсионное сопровождение групп. И это далеко не все, что удалось вместить в короткую, но емкую учебную программу.Стать менеджером по туризму в учебном центре Сардиния глобал сможет любой желающий. Причем, в рекордные сроки - всего 2 месяца. Именно столько длятся интенсивные курсы, где практики значительно больше, чем теории. Причем, на выбор дневная и вечерняя формы обучения.Чтобы поступить сюда - и это, пожалуй, самое главное - не нужно сдавать тестирование и даже приносить школьный аттестат. Как результат - среди слушателей не только те, кто недавно окончил школу, но и люди, уже имеющие диплом о высшем образовании, решившие попробовать себя в новой сфере.И это правда. Италия и Сардиния в частности уже давно зарекомендовали себя на туристическом рынке, отдых на Сардинии - элитный, а значит, и качество соответствует. Именно поэтому в программе обучения если лекции, то видео, а все занятия в форме диалога. Но самый главный бонус, пожалуй, в другом: каждого выпускника ждет практика в туристических агентствах Беларуси, а для лучших учеников есть и куда более заманчивая перспектива.В учебном центре Сардиния глобал с 2004 обучают по нескольким строительным специальностям - и с дипломом международного образца. Это, пожалуй, самый успешный итало-белорусский проект.Такая возможность теперь есть не только у выпускников учебного центра. Уже в следующем году, благодаря подписанным в октябре делегацией министерства образования соглашениям на Сардинии, уехать на стажировку или по обмену на средиземноморский остров смогут и лучшие студенты сразу нескольких белорусских вузов. И это следующий довольно смелый шаг в развитии отношений между Италией и Беларусью.
07.12.2013 21:15

Уехать на стажировку на средиземноморский курорт теперь реальность.


Уехать на стажировку на средиземноморский курорт теперь реальность. В учебном центре Сардиния глобал в Минске открылась абсолютно новая специальность - тут обучают и менеджеров по туризму. Лучшие выпускники уедут набираться опыта на Сардинию, а учебный курс, пока еще экспериментальный, планируют расширять и увеличивать набор слушателей.


О том, как выглядит обучение с итальянским акцентом, расскажет Ксения Рабчинская. Стать специалистом в сфере туризма с итальянским акцентом - в итало-белорусском учебном центре Сардиния глобал решили отойти от уже привычной строительной отрасли и открыть совершенно новое направление. На специальности Менеджер по туризму изучают страноведение, технологии продаж турпутевок и экскурсионное сопровождение групп. И это далеко не все, что удалось вместить в короткую, но емкую учебную программу.


Стать менеджером по туризму в учебном центре Сардиния глобал сможет любой желающий. Причем, в рекордные сроки - всего 2 месяца. Именно столько длятся интенсивные курсы, где практики значительно больше, чем теории. Причем, на выбор дневная и вечерняя формы обучения.


Чтобы поступить сюда - и это, пожалуй, самое главное - не нужно сдавать тестирование и даже приносить школьный аттестат. Как результат - среди слушателей не только те, кто недавно окончил школу, но и люди, уже имеющие диплом о высшем образовании, решившие попробовать себя в новой сфере.


И это правда. Италия и Сардиния в частности уже давно зарекомендовали себя на туристическом рынке, отдых на Сардинии - элитный, а значит, и качество соответствует. Именно поэтому в программе обучения если лекции, то видео, а все занятия в форме диалога. Но самый главный бонус, пожалуй, в другом: каждого выпускника ждет практика в туристических агентствах Беларуси, а для лучших учеников есть и куда более заманчивая перспектива.


В учебном центре Сардиния глобал с 2004 обучают по нескольким строительным специальностям - и с дипломом международного образца. Это, пожалуй, самый успешный итало-белорусский проект.


Такая возможность теперь есть не только у выпускников учебного центра. Уже в следующем году, благодаря подписанным в октябре делегацией министерства образования соглашениям на Сардинии, уехать на стажировку или по обмену на средиземноморский остров смогут и лучшие студенты сразу нескольких белорусских вузов. И это следующий довольно смелый шаг в развитии отношений между Италией и Беларусью.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =