В цветах сегодня утопает мемориал "Буйничское поле"

Праздник Дня Независимости сегодня отмечают во всех уголках страны. По традиции стартовал он с митингов у обелисков и воинских захоронений. В цветах сегодня утопает и мемориал "Буйничское поле", где собрались представители трудовых коллективов, общественных организаций, ветераны. Андрей Ястребов с нами на прямой связи.    Буйничское поле - святое для каждого белоруса место. Именно здесь горожане и красноармейцы сдерживали фашистское наступление 23 долгих дня. Были уничтожены свыше 30 немецких танков. Позже эту оборону назовут второй Брестской крепостью. События 1941 года, освобождение города от немецко-фашистских захватчиков, имена павших в годы войны – навечно вписаны в барельефы мемориала в Буйничах. Поклониться подвигу героев пришли сегодня сотни горожан. Тысячи цветов легли у подножия каплицы. И мирные залпы в минуту молчания.     Цветы сегодня лягут к подножию обелисков и мемориалов во всех районах. А вечером на площади Славы всех ждет большой праздничный концерт.  
03.07.2020 15:43
Праздник Дня Независимости сегодня отмечают во всех уголках страны. По традиции стартовал он с митингов у обелисков и воинских захоронений. В цветах сегодня утопает и мемориал "Буйничское поле", где собрались представители трудовых коллективов, общественных организаций, ветераны. Андрей Ястребов с нами на прямой связи. 
 
Буйничское поле

Буйничское поле - святое для каждого белоруса место. Именно здесь горожане и красноармейцы сдерживали фашистское наступление 23 долгих дня. Были уничтожены свыше 30 немецких танков. Позже эту оборону назовут второй Брестской крепостью. События 1941 года, освобождение города от немецко-фашистских захватчиков, имена павших в годы войны – навечно вписаны в барельефы мемориала в Буйничах. Поклониться подвигу героев пришли сегодня сотни горожан. Тысячи цветов легли у подножия каплицы. И мирные залпы в минуту молчания.
 
Буйничское поле 
Цветы сегодня лягут к подножию обелисков и мемориалов во всех районах. А вечером на площади Славы всех ждет большой праздничный концерт.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =