В центре обслуживания населения Заводского района появился переводчик языка жестов

Увидеть, понять и помочь. Жители Заводского района с нарушением слуха теперь проще проходят социальную реабилитацию. В территориальном центре обслуживания населения появился переводчик языка жестов. С его помощью инвалиды по слуху беспрепятственно могут обратиться в социальные учреждения и получить необходимую помощь. Инна Баласанян, директор территориального центра социального обслуживания населения Заводского района г. Минска: “Ему не нужно излагать, объяснять, писать. Человек, который рядом, – это сурдопереводчик. Он излагает ту или иную заявку в полном объеме, и сторона, которая обратилась –инвалид - остается довольна в том плане, что его услышали правильно”. При помощи специалиста люди с нарушением слуха не только понимают других, но и реализуют свой творческий потенциал. В отделении дневного пребывания для инвалидов работают кружки по интересам. 
25.08.2015 15:30

Увидеть, понять и помочь. Жители Заводского района с нарушением слуха теперь проще проходят социальную реабилитацию. В территориальном центре обслуживания населения появился переводчик языка жестов. С его помощью инвалиды по слуху беспрепятственно могут обратиться в социальные учреждения и получить необходимую помощь.

Инна Баласанян, директор территориального центра социального обслуживания населения Заводского района г. Минска: “Ему не нужно излагать, объяснять, писать. Человек, который рядом, – это сурдопереводчик. Он излагает ту или иную заявку в полном объеме, и сторона, которая обратилась –инвалид - остается довольна в том плане, что его услышали правильно”.

При помощи специалиста люди с нарушением слуха не только понимают других, но и реализуют свой творческий потенциал. В отделении дневного пребывания для инвалидов работают кружки по интересам. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =