В центре экотуризма Станьково живет необычная пара: медвежонок и собачка

А сейчас о тех, кому вьюга и снегопады только в радость. Я имею в виду агроусадьбу Станьково, где живут необычные друзья - медвежонок и собачка. У животных один вольер на двоих, все время они проводят вместе и с готовностью развлекают туристов.В гости к удивительному зоотандему отправился и Алексей Кондратенко. У всех обитателей зоосада Станьково с наступлением зимы размеренный образ жизни. Горделиво пасется семейство оленей, задумчиво гуляют зубры, не спеша занимаются хозяйством страусы. И только медвежонок целыми днями озорничает со своей подругой - щенком. Но такое веселье было не всегда.С тех пор Василиса и Анфиса - так зовут малышей - лучшие подруги. Они без проблем живут в одном просторном вольере. Разлучить их не пытаются. Ведь они же местные знаменитости.Василиса и Анфиса дружат более полугода. Все это время почти все делают вместе. Даже принимают еду. Но первой за стол садится медведица.Такой зоотандем - редкое явление. Хотя в разных условиях встречаются иногда совсем несовместимые животные.Уже скоро в центре экотуризма начнется настоящий новогодний бум. С наплывом посетителей обещают справиться.Подарки подготовят и Василисе с Анфисой. Они же дети и также любят конфеты. Поэтому порадовать животных лакомствами через работников зоосада не запрещено.
07.12.2013 15:25

А сейчас о тех, кому вьюга и снегопады только в радость.


А сейчас о тех, кому вьюга и снегопады только в радость. Я имею в виду агроусадьбу Станьково, где живут необычные друзья - медвежонок и собачка. У животных один вольер на двоих, все время они проводят вместе и с готовностью развлекают туристов.


В гости к удивительному зоотандему отправился и Алексей Кондратенко. У всех обитателей зоосада Станьково с наступлением зимы размеренный образ жизни. Горделиво пасется семейство оленей, задумчиво гуляют зубры, не спеша занимаются хозяйством страусы. И только медвежонок целыми днями озорничает со своей подругой - щенком. Но такое веселье было не всегда.


С тех пор Василиса и Анфиса - так зовут малышей - лучшие подруги. Они без проблем живут в одном просторном вольере. Разлучить их не пытаются. Ведь они же местные знаменитости.


Василиса и Анфиса дружат более полугода. Все это время почти все делают вместе. Даже принимают еду. Но первой за стол садится медведица.


Такой зоотандем - редкое явление. Хотя в разных условиях встречаются иногда совсем несовместимые животные.


Уже скоро в центре экотуризма начнется настоящий новогодний бум. С наплывом посетителей обещают справиться.


Подарки подготовят и Василисе с Анфисой. Они же дети и также любят конфеты. Поэтому порадовать животных лакомствами через работников зоосада не запрещено.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =