В центральном регионе сегодня масштабный областной субботник

Рабочий день на свежем воздухе и в Минской области - в центральном регионе сегодня масштабный областной субботник. Наводить порядок в своих районах вышли более 500 тысяч человек. Особое внимание - благоустройству мемориальных комплексов и памятников. А все заработанные средства направят на реконструкцию историко-культурного комплекса "Линия Сталина". К благоустройству присоединилась и наша съемочная группа. Рассказывает Наталья Кезик. Сегодня на работу с горячим кофе и в теплой одежде. Погода, к сожалению, не благоприятствует уборке на свежем воздухе, но навести чистоту на отведенной площадке надо. Сегодня представители управления идеологической работы Минского облисполкома наводили порядок в историко-культурном комплексе "Линия Сталина". В планах пока только убрать территорию от мусора, чтобы в последующем вместе начать обновление боевой техники. Также во время субботника возле Национального аэропорта, на трассе Минск - Микашевичи и в Хатыни работники лесничеств высадили аллеи деревьев. Более 500 тысяч человек во всех районах Минской области вышли на субботник. И главное задание на сегодня - навести порядок у памятников и мемориальных комплексов. Их в Минской области более 1800. Кстати, в облисполкоме решили, куда пойдут заработанные сегодня деньги. Их направят на реконструкцию историко-культурного комплекса "Линия Сталина". В течение месяца субботники запланированы на каждую неделю. Если в следующие выходные поспособствует погода, то начнут красить и восстанавливать оснащение во дворах жилых домов и общественных местах отдыха.
28.03.2015 15:15

Рабочий день на свежем воздухе и в Минской области - в центральном регионе сегодня масштабный областной субботник. Наводить порядок в своих районах вышли более 500 тысяч человек. Особое внимание - благоустройству мемориальных комплексов и памятников. А все заработанные средства направят на реконструкцию историко-культурного комплекса "Линия Сталина". К благоустройству присоединилась и наша съемочная группа.

Рассказывает Наталья Кезик. Сегодня на работу с горячим кофе и в теплой одежде. Погода, к сожалению, не благоприятствует уборке на свежем воздухе, но навести чистоту на отведенной площадке надо.

Сегодня представители управления идеологической работы Минского облисполкома наводили порядок в историко-культурном комплексе "Линия Сталина". В планах пока только убрать территорию от мусора, чтобы в последующем вместе начать обновление боевой техники.

Также во время субботника возле Национального аэропорта, на трассе Минск - Микашевичи и в Хатыни работники лесничеств высадили аллеи деревьев.

Более 500 тысяч человек во всех районах Минской области вышли на субботник. И главное задание на сегодня - навести порядок у памятников и мемориальных комплексов.

Их в Минской области более 1800. Кстати, в облисполкоме решили, куда пойдут заработанные сегодня деньги. Их направят на реконструкцию историко-культурного комплекса "Линия Сталина".

В течение месяца субботники запланированы на каждую неделю. Если в следующие выходные поспособствует погода, то начнут красить и восстанавливать оснащение во дворах жилых домов и общественных местах отдыха.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =