В центральном регионе открыт сезон охоты на водоплавающих птиц

На примете у охотников - утка, гусь и вальдшнеп. Сейчас охотятся при помощи подсадной утки - стрелять птицу можно только на воде. Антонина Станкевич отправилась на свою первую в жизни охоту. Стрелки часов едва перешагнули 7 утра, но на улице уже светло, как днем. Опытные охотники предупреждают: птицы разлетелись, ждать придется долго. Но никто не обещал, что будет легко. Охота на подсадную утку - это целая наука и стратегия. Правда, Тася уже привыкла к таким экспериментам. Спокойно дает привязать себя за лапку и даже успевает снести яйцо. Если не получится подстрелить селезня - сделаем омлет - шутят охотники. Утку запускают на воду. Там Тася начинает чистить перья и мыться - одним словом - наводить красоту перед свиданием. Наша задача - спрятаться в небольшом шалаше. Он оборудован в прибрежных зарослях ивы - селезень птица зоркая и пугливая. Сейчас наша задача сидеть здесь и ждать. Если повезет - продлится все это не более получаса, но фортуна - вещь непредсказуемая. А поэтому сейчас надо быть терпеливыми и главное - чтобы было тихо.
11.04.2015 15:28

На примете у охотников - утка, гусь и вальдшнеп. Сейчас охотятся при помощи подсадной утки - стрелять птицу можно только на воде.

Антонина Станкевич отправилась на свою первую в жизни охоту. Стрелки часов едва перешагнули 7 утра, но на улице уже светло, как днем. Опытные охотники предупреждают: птицы разлетелись, ждать придется долго. Но никто не обещал, что будет легко.

Охота на подсадную утку - это целая наука и стратегия. Правда, Тася уже привыкла к таким экспериментам. Спокойно дает привязать себя за лапку и даже успевает снести яйцо. Если не получится подстрелить селезня - сделаем омлет - шутят охотники.

Утку запускают на воду. Там Тася начинает чистить перья и мыться - одним словом - наводить красоту перед свиданием.

Наша задача - спрятаться в небольшом шалаше. Он оборудован в прибрежных зарослях ивы - селезень птица зоркая и пугливая.

Сейчас наша задача сидеть здесь и ждать. Если повезет - продлится все это не более получаса, но фортуна - вещь непредсказуемая. А поэтому сейчас надо быть терпеливыми и главное - чтобы было тихо.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =