В технопарке Бреста появился 3D-принтер для печати автомобильных запчастей

Автомобильные запчасти теперь можно напечатать на принтере. В технопарке Бреста появился 3D-станок. Оборудование работает с высокопрочным пластиком и может отлить какую угодно форму украшений, фурнитуры и даже деталей двигателя. 3D-принтер купили, чтобы выполнять заказы для малого и среднего бизнеса, который раньше не мог позволить себе литье, так как его нужно было заказывать крупными партиями. Сейчас в Брестском технопарке продолжается реконструкция. Он станет больше сразу на 13 тысяч квадратных метров. Это позволит открыть новые производства и пригласить больше резидентов. Сейчас их 55. Дмитрий Макарук, директор Брестского научно-технологического парка: С февраля месяца заселяются резиденты, существующие резиденты, которые ожидали эти площади. И по факту заполняемость практически сразу 80 % на текущий день. У многих ожидание производственных помещений очень высокое. Уже сейчас на одно помещение может быть несколько потенциальных участников. Какие именно резиденты придут в технопарк, станет известно в марте - их проекты покажут на большой конференции. Читайте также: Что Беларусь предлагает партнерам в Африке и что ждет белорусскую делегацию в Зимбабве Посол Беларуси о сотрудничестве с югом Африки: Сюда надо приходить серьезно и надолго Какие интересы Беларуси в Африке и Зимбабве
30.01.2023 09:50

Автомобильные запчасти теперь можно напечатать на принтере. В технопарке Бреста появился 3D-станок. Оборудование работает с высокопрочным пластиком и может отлить какую угодно форму украшений, фурнитуры и даже деталей двигателя. 3D-принтер купили, чтобы выполнять заказы для малого и среднего бизнеса, который раньше не мог позволить себе литье, так как его нужно было заказывать крупными партиями.

Сейчас в Брестском технопарке продолжается реконструкция. Он станет больше сразу на 13 тысяч квадратных метров. Это позволит открыть новые производства и пригласить больше резидентов. Сейчас их 55.

Дмитрий Макарук, директор Брестского научно-технологического парка:

С февраля месяца заселяются резиденты, существующие резиденты, которые ожидали эти площади. И по факту заполняемость практически сразу 80 % на текущий день. У многих ожидание производственных помещений очень высокое. Уже сейчас на одно помещение может быть несколько потенциальных участников.

Какие именно резиденты придут в технопарк, станет известно в марте - их проекты покажут на большой конференции.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =