В театре им. Янки Купалы прошел конкурс чтецов

Сегодня в Минске проходит финальный этап конкурса чтецов. Мероприятие проводится уже в одиннадцатый раз среди учащихся школ Полоцка и Новополоцка. Местом проведения был выбран театр имени Янки Купалы, где ребята смогли показать свое мастерство исполнения стихов Якуба Коласа, Владимира Короткевича и Янки Сипакова. Из ста пятидесяти учащихся были выбраны тридцать лучших. Главная цель конкурса - пробудить любовь у детей не только к белорусской поэзии, но и к духовному развитию своей личности. В планах у организаторов - вывести конкурс на республиканский уровень. И предоставить возможность детям всей страны показать свой талант и любовь к родной литературе.
22.01.2020 17:09
Сегодня в Минске проходит финальный этап конкурса чтецов. Мероприятие проводится уже в одиннадцатый раз среди учащихся школ Полоцка и Новополоцка. Местом проведения был выбран театр имени Янки Купалы, где ребята смогли показать свое мастерство исполнения стихов Якуба Коласа, Владимира Короткевича и Янки Сипакова. Из ста пятидесяти учащихся были выбраны тридцать лучших. Главная цель конкурса - пробудить любовь у детей не только к белорусской поэзии, но и к духовному развитию своей личности.

В планах у организаторов - вывести конкурс на республиканский уровень. И предоставить возможность детям всей страны показать свой талант и любовь к родной литературе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =