В Таджикистане завершился заключительный этап оперативно-стратегических учений ОДКБ

В Таджикистане завершились учения ОДКБ "Нерушимое братство - 2019". Маневры прошли в 20 километрах от афганской границы. Коллективные миротворческие силы в условиях горно-пустынной местности провели операцию по поддержанию мира в Центрально-Азиатском регионе. Были отработаны задачи занятия зоны ответственности, разъединения конфликтующих сторон, создания демилитаризованных зон и гуманитарных коридоров. Анатолий Сидоров, начальник объединенного штаба ОДКБ: "Практически выполняли задачи,  предусмотренные для коллективных миротворческих сил. То есть не было сделано каких-то исключений, начиная от развертывания блок-постов, организации КПП и другие. Кроме того, в учениях приняли участие подразделения МВД, МЧС". "Нерушимое братство"   - это заключительный этап оперативно-стратегических учений ОДКБ "Боевое братство - 2019".
29.10.2019 07:05

В Таджикистане завершились учения ОДКБ "Нерушимое братство - 2019". Маневры прошли в 20 километрах от афганской границы. Коллективные миротворческие силы в условиях горно-пустынной местности провели операцию по поддержанию мира в Центрально-Азиатском регионе. Были отработаны задачи занятия зоны ответственности, разъединения конфликтующих сторон, создания демилитаризованных зон и гуманитарных коридоров.

Анатолий Сидоров, начальник объединенного штаба ОДКБ: "Практически выполняли задачи,  предусмотренные для коллективных миротворческих сил. То есть не было сделано каких-то исключений, начиная от развертывания блок-постов, организации КПП и другие. Кроме того, в учениях приняли участие подразделения МВД, МЧС".

"Нерушимое братство"   - это заключительный этап оперативно-стратегических учений ОДКБ "Боевое братство - 2019".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =