В Свято-Духовом кафедральном соборе состоится торжественная церемония передачи Благодатного огня Митрополиту Павлу

В канун празднования главного христианского праздника в храме Гроба Господня в Иерусалиме происходит схождение Благодатного огня. В этом году свидетелями пасхального чуда стали более 10 000 человек из десятков стран. Как говорил еще апостол Пётр, "Благодатный огонь - символ света Христова". После схождения Патриарх Феофил ІІІ передал его собравшимся в храме паломникам. И сразу же особые лампады разлетелись по разным странам.  В Минск Благодатный огонь доставит специальная делегация. Как нам стало известно, в 23:15 в Свято-Духовом кафедральном соборе состоится торжественная церемония передачи его Митрополиту Минскому и Заславскому Павлу. В 23:50 смотрите праздничное Богослужение на Светлое Христово Воскресение по календарю православной конфессии из Минского Свято-Духова кафедрального собора в прямом эфире на "Беларусь 1".
07.04.2018 20:30

В канун празднования главного христианского праздника в храме Гроба Господня в Иерусалиме происходит схождение Благодатного огня. В этом году свидетелями пасхального чуда стали более 10 000 человек из десятков стран.

Как говорил еще апостол Пётр, "Благодатный огонь - символ света Христова". После схождения Патриарх Феофил ІІІ передал его собравшимся в храме паломникам. И сразу же особые лампады разлетелись по разным странам. 

В Минск Благодатный огонь доставит специальная делегация. Как нам стало известно, в 23:15 в Свято-Духовом кафедральном соборе состоится торжественная церемония передачи его Митрополиту Минскому и Заславскому Павлу.

В 23:50 смотрите праздничное Богослужение на Светлое Христово Воскресение по календарю православной конфессии из Минского Свято-Духова кафедрального собора в прямом эфире на "Беларусь 1".




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =