В Свято-Духовом кафедральном соборе служили в честь Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси Филарета

В Свято-Духовом кафедральном соборе Минска сегодня служили в честь Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси Филарета. Пятьдесят лет назад - 24 октября 1965 года - в Троицком соборе Александро-Невской лавры владыка был рукоположен в сан епископа. С 50-летием архиерейской хиротонии в главном соборе Минска Филарета поздравляли высшие духовные и светские власти Беларуси. Прозвучало поздравление от Главы государства Александра Лукашенко. На службе присутствовали тысячи прихожан. 37 лет назад Филарет был назначен Митрополитом Минским и Белорусским. С тех пор началось духовное возрождение страны. Религиозный ренессанс Беларуси представлен в экспозиции духовно-образовательного центра, который построен рядом с кафедральным собором. На выставке можно проследить и 50-летний епископский путь Почетного Патриаршего Экзарха.
25.10.2015 15:01

В Свято-Духовом кафедральном соборе Минска сегодня служили в честь Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси Филарета. Пятьдесят лет назад - 24 октября 1965 года - в Троицком соборе Александро-Невской лавры владыка был рукоположен в сан епископа. С 50-летием архиерейской хиротонии в главном соборе Минска Филарета поздравляли высшие духовные и светские власти Беларуси. Прозвучало поздравление от Главы государства Александра Лукашенко. На службе присутствовали тысячи прихожан.

37 лет назад Филарет был назначен Митрополитом Минским и Белорусским. С тех пор началось духовное возрождение страны. Религиозный ренессанс Беларуси представлен в экспозиции духовно-образовательного центра, который построен рядом с кафедральным собором. На выставке можно проследить и 50-летний епископский путь Почетного Патриаршего Экзарха.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =