В свои 60 он не побоялся опять сесть за парту

Самый взрослый студент страны сейчас получает второе высшее образование на юридическом факультете БГУ. Кстати, учится будущий специалист в сфере криминального права практически отлично - отметок ниже 8 в его зачетке нет. В том, что знаниям любой возраст покорен, убедилась Антонина Станкевич. Несколько лет назад физику-ядерщику довелось защищать интересы юридического лица в суде. Получилось успешно. И на тот момент уже пенсионер Владимир Романовский понял: юриспруденция это его! Математический склад ума только способствует изучению тонкостей права, так что, процесс обучения для Владимира довольно легкий и приятный. Студент уважаемого возраста посещает почти все лекции и старательно ведет конспекты. Еще во время получения первого образования изучил основы скорого письма. Разобраться в этих символах и знаках чужому человеку очень сложно, но Владимир справедливо замечает - учиться же мне! Владимир Романовский, студент юридического факультета БГУ: "На юридическом факультете совсем не удивились, когда в приемную комиссию поступили документы от пенсионера. Средний возраст тех, кто получает второе образование, 35 лет. Нередко сюда поступают и те, кто разменял пятый и даже шестой десяток лет". Как правило, такие студенты куда более честные, - замечает заместитель декана юридического факультета. Зачетка Владимира Романовского и вообще состоит из одних восьмерок и девяток. Анатолий Данилевич, заместитель декана юридического факультета БГУ: "В главном вузе страны подчеркивают: верхней планки возраста, чтобы стать студентом БГУ, нет - принимают сюда всех, кто пожелает и успешно пройдет вводные испытания. Для получения второго высшего образования экзамены вообще сдавать не надо. Принимают в первую очередь отличников и тех, кто имеет стаж работы от трех лет".
06.10.2015 15:28

Самый взрослый студент страны сейчас получает второе высшее образование на юридическом факультете БГУ. Кстати, учится будущий специалист в сфере криминального права практически отлично - отметок ниже 8 в его зачетке нет. В том, что знаниям любой возраст покорен, убедилась Антонина Станкевич.

Несколько лет назад физику-ядерщику довелось защищать интересы юридического лица в суде. Получилось успешно. И на тот момент уже пенсионер Владимир Романовский понял: юриспруденция это его! Математический склад ума только способствует изучению тонкостей права, так что, процесс обучения для Владимира довольно легкий и приятный.

Студент уважаемого возраста посещает почти все лекции и старательно ведет конспекты. Еще во время получения первого образования изучил основы скорого письма. Разобраться в этих символах и знаках чужому человеку очень сложно, но Владимир справедливо замечает - учиться же мне!

Владимир Романовский, студент юридического факультета БГУ: "На юридическом факультете совсем не удивились, когда в приемную комиссию поступили документы от пенсионера. Средний возраст тех, кто получает второе образование, 35 лет. Нередко сюда поступают и те, кто разменял пятый и даже шестой десяток лет".

Как правило, такие студенты куда более честные, - замечает заместитель декана юридического факультета. Зачетка Владимира Романовского и вообще состоит из одних восьмерок и девяток.

Анатолий Данилевич, заместитель декана юридического факультета БГУ: "В главном вузе страны подчеркивают: верхней планки возраста, чтобы стать студентом БГУ, нет - принимают сюда всех, кто пожелает и успешно пройдет вводные испытания. Для получения второго высшего образования экзамены вообще сдавать не надо. Принимают в первую очередь отличников и тех, кто имеет стаж работы от трех лет".


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =