В Свислочском районе обнаружили воинское захоронение времен Первой мировой войны

Для подвига нет срока давности. В Свислочском районе - спустя почти век - обнаружили воинское захоронение времен Первой мировой войны. О том, что всего в двух километрах от районного центра могут быть похоронены погибшие солдаты, рассказали местные жители. И сегодня - в канун праздника Победы - ветераны Великой Отечественной и молодежь, а также представители власти почтили память погибших. На месте обнаруженного захоронения установили памятный знак и заложили лиственный сквер. Поисковые работы будут продолжены. Владимир Онищик, председатель Свислочского райисполкома: "Мы в этом году опять вызываем поисковый отряд. У нас есть две информации, что в Порозово есть захоронение неизвестного солдата и в деревне Пуцки, где мы дальше будем проводить раскопки и находить имена наших героев". В захоронении в Свислочи поисковый отряд обнаружил около 50 могил. На некоторых из плит сохранились надписи и часть имен. Именно благодаря этому факту экспертам удалось установить личности некоторых из погибших. Сейчас ведутся исследовательские работы по установлению имен всех захороненных солдат. 
06.05.2016 15:06

Для подвига нет срока давности. В Свислочском районе - спустя почти век - обнаружили воинское захоронение времен Первой мировой войны. О том, что всего в двух километрах от районного центра могут быть похоронены погибшие солдаты, рассказали местные жители. И сегодня - в канун праздника Победы - ветераны Великой Отечественной и молодежь, а также представители власти почтили память погибших. На месте обнаруженного захоронения установили памятный знак и заложили лиственный сквер. Поисковые работы будут продолжены.

Владимир Онищик, председатель Свислочского райисполкома: "Мы в этом году опять вызываем поисковый отряд. У нас есть две информации, что в Порозово есть захоронение неизвестного солдата и в деревне Пуцки, где мы дальше будем проводить раскопки и находить имена наших героев".

В захоронении в Свислочи поисковый отряд обнаружил около 50 могил. На некоторых из плит сохранились надписи и часть имен. Именно благодаря этому факту экспертам удалось установить личности некоторых из погибших. Сейчас ведутся исследовательские работы по установлению имен всех захороненных солдат. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =