В субботу в Беларуси стартует масштабная акция "Неделя леса"

20 миллионов деревьев посадят за семь дней. В субботу в Беларуси стартует масштабная акция "Неделя леса". С 13 апреля начнется уборка мусора в лесных массивах и зонах отдыха, в порядок приведут и городские улицы, а также придорожные участки и обочины. Главная цель - привить бережное отношение к природе. Неделя леса пройдет уже в 12-й раз. Только в прошлом году 80 000 добровольцев посадили более 25 миллионов саженцев. Валентин Шатравко,  первый замминистра лесного хозяйства Беларуси:  ""В республике за последние 8 лет восстановлено лесов больше, чем вырублено. Это связано с тем, что часть лесных культур создается на тех землях неплодородных, которые мы принимаем в состав лесного фонда, на территориях которых создаем леса".  Неделя леса в этом году посвящена Году малой родины и 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. К юбилею появятся сто аллей памяти.
10.04.2019 12:09

20 миллионов деревьев посадят за семь дней. В субботу в Беларуси

стартует масштабная акция "Неделя леса". С 13 апреля начнется уборка мусора в лесных массивах и зонах отдыха, в порядок приведут и городские улицы, а также придорожные участки и обочины. Главная цель - привить бережное отношение к природе. Неделя леса пройдет уже в 12-й раз. Только в прошлом году 80 000 добровольцев посадили более 25 миллионов саженцев.

Валентин Шатравко,  первый замминистра лесного хозяйства Беларуси:  ""В республике за последние 8 лет восстановлено лесов больше, чем вырублено. Это связано с тем, что часть лесных культур создается на тех землях неплодородных, которые мы принимаем в состав лесного фонда, на территориях которых создаем леса".

 Неделя леса в этом году посвящена Году малой родины и 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. К юбилею появятся сто аллей памяти.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =