В субботу прошел традиционный женский марш. По планам организаторов, марш должен был стать самым блестящим в прямом смысле слова

В Беларуси на неделе проходили теперь уже все менее многочисленные акции протеста. Инерции призывов польской пропаганды хватило на незатейливый женский марш в субботу. Раздражать окружающих и нарушать привычный ритм жизни горожан для небольшой группы людей стало обычным делом. По планам организаторов, марш должен был стать самым блестящим в прямом смысле слова. Но, видимо, что-то пошло не так... В ход пошли проверенные приемы: маленькие дети в колясках и показушная истерика, от которой голова кружилась в первую очередь у самих участниц. Человеческие ценности и уважение друг к другу, то, чего хочет та небольшая часть, которая навязчиво выходит на улицы. А на выходе получается совсем противоположная демонстрация… А сегодня уже по традиции на улицы Минска снова позвал варшавский офис. И снова хождение по улицам, и обязательно по проезжей части. Хотя такому количеству людей уж точно хватило бы тротуара. Повторимся: чтобы бесцельно тусоваться. Кураторы, конечно, снова заявили о том, что на улицах "десятки тысяч". Хотя пару дней назад эту технологию преувеличения разоблачил сам редактор польского телеграм-канала. На самом ярком примере. "Минск не думает успокаиваться! Не менее 100 000 человек в центре города!". Это он писал о событиях в ночь с 9 на 10 августа.  Для того чтобы более эффективно ходить по столице, на этот раз задействовали велосипедистов Такая своеобразная разведка колесила впереди колонны и координировала движение людей в обход правоохранителей.  А вот с конечной целью - куда идти - так и не определились. Хотели идти на вокзал, но, видимо, не было поездов на Польшу и Литву, поэтому свернули в центр города. Все движение - по проезжей части, со сбоями в работе наземного общественного транспорта и метро. В очередной раз сами себя замучив кругами, эти люди блокировали жизнь и отдых в городе абсолютному большинству минчан в их законный выходной.  Нарушения правопорядка по воскресеньям они уже называют традицией. Традиция эта пользуется все меньшей поддержкой. Да и о какой поддержке деструктива можно говорить?
20.09.2020 21:30
В Беларуси на неделе проходили теперь уже все менее многочисленные акции протеста. Инерции призывов польской пропаганды хватило на незатейливый женский марш в субботу. Раздражать окружающих и нарушать привычный ритм жизни горожан для небольшой группы людей стало обычным делом. По планам организаторов, марш должен был стать самым блестящим в прямом смысле слова. Но, видимо, что-то пошло не так... В ход пошли проверенные приемы: маленькие дети в колясках и показушная истерика, от которой голова кружилась в первую очередь у самих участниц. Человеческие ценности и уважение друг к другу, то, чего хочет та небольшая часть, которая навязчиво выходит на улицы. А на выходе получается совсем противоположная демонстрация…

В субботу прошел традиционный женский марш.jpg

А сегодня уже по традиции на улицы Минска снова позвал варшавский офис. И снова хождение по улицам, и обязательно по проезжей части. Хотя такому количеству людей уж точно хватило бы тротуара. Повторимся: чтобы бесцельно тусоваться. Кураторы, конечно, снова заявили о том, что на улицах "десятки тысяч". Хотя пару дней назад эту технологию преувеличения разоблачил сам редактор польского телеграм-канала. На самом ярком примере. "Минск не думает успокаиваться! Не менее 100 000 человек в центре города!". Это он писал о событиях в ночь с 9 на 10 августа. 

В субботу прошел традиционный женский марш.jpg


Для того чтобы более эффективно ходить по столице, на этот раз задействовали велосипедистов


Такая своеобразная разведка колесила впереди колонны и координировала движение людей в обход правоохранителей.  А вот с конечной целью - куда идти - так и не определились. Хотели идти на вокзал, но, видимо, не было поездов на Польшу и Литву, поэтому свернули в центр города. Все движение - по проезжей части, со сбоями в работе наземного общественного транспорта и метро. В очередной раз сами себя замучив кругами, эти люди блокировали жизнь и отдых в городе абсолютному большинству минчан в их законный выходной.  Нарушения правопорядка по воскресеньям они уже называют традицией. Традиция эта пользуется все меньшей поддержкой. Да и о какой поддержке деструктива можно говорить?



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =