24 вопроса для Валерия Коломийца, председателя Белорусского фонда помощи спортсменам-инвалидам

На "24 вопроса" ответит Валерий Коломиец, председатель Белорусского фонда помощи спортсменам-инвалидам и директор танцевально-оздоровительного центра. В студии проекта "24 вопроса" удивительный человек - Валерий Коломиец, директор танцевально-оздоровительного центра и председатель Белорусского фонда помощи спортсменам-инвалидам. Его воспитанники привозят медали всех проб с чемпионатов Европы и мира по спортивным танцам на колясках. Герой выпуска дал веру в себя и научил инвалидов-колясочников летать, организовав первый в Беларуси танцевально-парашютный фестиваль. Валерий Коломиец расскажет, как он, знаменитый советский легкоатлет, ушел из большого спорта и стал тренером: "Первым моим учеником оказался Олег Шепель, который стал первым в истории Советского Союза трехкратным чемпионом Паралимпийских игр в Сеуле в 1988 году". После участия в первом чемпионате по спортивным танцам на колясках белорусские спортсмены громко заявили о себе. С тех пор реабилитационный центр развивался и совершенствовался. Герой программы признается, что дело всей своей жизни называет великим движением. Валерий Коломиец, директор танцевально-оздоровительного центра и председатель Белорусского фонда помощи спортсменам-инвалидам: "Наш центр уже давно стал международным. С 2014 года к нам систематически приезжают на обучение спортивным танцам на колясках, а теперь и прыжкам с парашютом в тандеме для людей-колясочников". Воспитанники реабилитационного центра будут задействованы в культурной программе II Европейских игр. О большой мотивации и вере в жизнь, о планах на будущее и своих воспитанниках в новом выпуске программы "24 вопроса" расскажет Валерий Коломиец. Смотрите 2 октября на телеканале "Беларусь 24".
01.10.2018 15:15
На "24 вопроса" ответит Валерий Коломиец, председатель Белорусского фонда помощи спортсменам-инвалидам и директор танцевально-оздоровительного центра.

В студии проекта "24 вопроса" удивительный человек - Валерий Коломиец, директор танцевально-оздоровительного центра и председатель Белорусского фонда помощи спортсменам-инвалидам. Его воспитанники привозят медали всех проб с чемпионатов Европы и мира по спортивным танцам на колясках. Герой выпуска дал веру в себя и научил инвалидов-колясочников летать, организовав первый в Беларуси танцевально-парашютный фестиваль. Валерий Коломиец расскажет, как он, знаменитый советский легкоатлет, ушел из большого спорта и стал тренером:

"Первым моим учеником оказался Олег Шепель, который стал первым в истории Советского Союза трехкратным чемпионом Паралимпийских игр в Сеуле в 1988 году".

После участия в первом чемпионате по спортивным танцам на колясках белорусские спортсмены громко заявили о себе. С тех пор реабилитационный центр развивался и совершенствовался. Герой программы признается, что дело всей своей жизни называет великим движением.

Валерий Коломиец, директор танцевально-оздоровительного центра и председатель Белорусского фонда помощи спортсменам-инвалидам: "Наш центр уже давно стал международным. С 2014 года к нам систематически приезжают на обучение спортивным танцам на колясках, а теперь и прыжкам с парашютом в тандеме для людей-колясочников".

Воспитанники реабилитационного центра будут задействованы в культурной программе II Европейских игр. О большой мотивации и вере в жизнь, о планах на будущее и своих воспитанниках в новом выпуске программы "24 вопроса" расскажет Валерий Коломиец. Смотрите 2 октября на телеканале "Беларусь 24".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =