В стране выросли размеры детских пособий, социальных пенсий, надбавок и повышений

Первомай принес белорусам хорошие новости. В стране выросли размеры детских пособий, социальных пенсий, надбавок и повышений, а также доплат пенсионерам в возрасте старше 75 лет. С сегодняшнего дня - новый бюджет прожиточного минимума. Он меняется раз в квартал и теперь составляет 246 рублей. Это больше почти на 7 рублей, чем предыдущий показатель. Бюджет прожиточного минимума традиционно тянет за собой повышение детских пособий. Во-первых, единовременное. В связи с рождением первого ребенка оно составит 2 тысячи 467 рублей, при рождении второго и последующих - 3 тысячи 454 рубля. Также в Минтруда пересмотрели размеры минимальных потребительских бюджетов. Например, на одного члена семьи из четырех человек в расчете на месяц он составит 406 рублей. Выросли выплаты пенсионерам Также выросли выплаты пенсионерам. Повышение коснется неработающих от 75 лет и старше, инвалидов, героев Беларуси, Советского Союза, Социалистического Труда, блокадников, бывших узников фашистских концлагерей и других категорий.
01.05.2020 12:00
Первомай принес белорусам хорошие новости. В стране выросли размеры детских пособий, социальных пенсий, надбавок и повышений, а также доплат пенсионерам в возрасте старше 75 лет. С сегодняшнего дня - новый бюджет прожиточного минимума. Он меняется раз в квартал и теперь составляет 246 рублей. Это больше почти на 7 рублей, чем предыдущий показатель.

Бюджет прожиточного минимума традиционно тянет за собой повышение детских пособий. Во-первых, единовременное. В связи с рождением первого ребенка оно составит 2 тысячи 467 рублей, при рождении второго и последующих - 3 тысячи 454 рубля.

Также в Минтруда пересмотрели размеры минимальных потребительских бюджетов. Например, на одного члена семьи из четырех человек в расчете на месяц он составит 406 рублей.

Выросли выплаты пенсионерам

Также выросли выплаты пенсионерам. Повышение коснется неработающих от 75 лет и старше, инвалидов, героев Беларуси, Советского Союза, Социалистического Труда, блокадников, бывших узников фашистских концлагерей и других категорий.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =