В стране стартовал благотворительный марафон "Все краски жизни для тебя"

Открыть свое сердце и помочь тем, кто особенно в этом нуждается. В стране стартовал благотворительный марафон «Все краски жизни для тебя». Волонтеры молодежного движения «Доброе сердце» и артисты белорусской эстрады организовали концерт в Ивацевичах, чтобы помочь четырехлетнему Славе Студеничнику из агрогородка Бытень. На первом году жизни у мальчика врачи обнаружили врожденный порок сердца, гипоплазию легочных вен. Ребенку необходима сложнейшая операция - пересадка сразу двух донорских органов. Каждый день для Славы – борьба за жизнь, все эти годы малыш на лекарствах. Мама Людмила Жук сама воспитывает двоих сыновей, средств на дорогостоящие операции у нее нет. Собранные во время благотворительной акции деньги помогут ребенку обследоваться и проконсультироваться у ведущих российских специалистов. Артем Солодуха и Марк Войтко, группа «Proвокация»: «Мы уже неоднократно участвуем. И главное, наверное, в этой жизни никогда не оставаться равнодушными, когда кому-то нужна помощь. И мы всегда стараемся поддерживать. Тяжелая ситуация, и нужно как-то выходить из нее. И мы надеемся, что такое мероприятие поспособствует, поможет дальнейшему пути выхода из проблемы».  Виктория Минанова, секретарь ЦК ОО «БРСМ»: «Главная цель нашего марафона - оказание конкретной социальной поддержки молодому человеку, ребенку. По итогам 2012-2015 годов можно говорить, что силами наших добровольцев собраны и перечислены порядка 630 млн белорусских рублей». Помочь тяжелобольным детям могут также организации и предприятия. Республиканский марафон «Все краски жизни для тебя» пройдет во всех областных центрах. И завершится большим концертом в Минском регионе в День защиты детей. Средства от мероприятия пойдут на помощь Белорусскому детскому хоспису.
16.05.2016 12:04

Открыть свое сердце и помочь тем, кто особенно в этом нуждается. В стране стартовал благотворительный марафон «Все краски жизни для тебя». Волонтеры молодежного движения «Доброе сердце» и артисты белорусской эстрады организовали концерт в Ивацевичах, чтобы помочь четырехлетнему Славе Студеничнику из агрогородка Бытень. На первом году жизни у мальчика врачи обнаружили врожденный порок сердца, гипоплазию легочных вен. Ребенку необходима сложнейшая операция - пересадка сразу двух донорских органов. Каждый день для Славы – борьба за жизнь, все эти годы малыш на лекарствах. Мама Людмила Жук сама воспитывает двоих сыновей, средств на дорогостоящие операции у нее нет. Собранные во время благотворительной акции деньги помогут ребенку обследоваться и проконсультироваться у ведущих российских специалистов.

Артем Солодуха и Марк Войтко, группа «Proвокация»: «Мы уже неоднократно участвуем. И главное, наверное, в этой жизни никогда не оставаться равнодушными, когда кому-то нужна помощь. И мы всегда стараемся поддерживать. Тяжелая ситуация, и нужно как-то выходить из нее. И мы надеемся, что такое мероприятие поспособствует, поможет дальнейшему пути выхода из проблемы». 
Виктория Минанова, секретарь ЦК ОО «БРСМ»: «Главная цель нашего марафона - оказание конкретной социальной поддержки молодому человеку, ребенку. По итогам 2012-2015 годов можно говорить, что силами наших добровольцев собраны и перечислены порядка 630 млн белорусских рублей».

Помочь тяжелобольным детям могут также организации и предприятия. Республиканский марафон «Все краски жизни для тебя» пройдет во всех областных центрах. И завершится большим концертом в Минском регионе в День защиты детей. Средства от мероприятия пойдут на помощь Белорусскому детскому хоспису.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =