В стране прошел республиканский субботник

Традиция с глубокими советскими корнями у нас, похоже, не просто прижилась, а обрела такой элемент сопричастности. В том смысле, что в наше время символы субботника далеко не только метла и грабли, но еще молоток, мастерок и любой другой созидательный инструмент. Кстати, в эту субботу заработали 53 миллиарда рублей. Это почти на 30% больше, чем год назад. Руководство страны уже по традиции выбирает стройплощадки. Например, Александр Лукашенко на этот раз отправился благоустраивать площадь Государственного флага. Это на проспекте Победителей на территории Белэкспо, который сейчас на реконструкции.Еще один объект… Вот эти кадры со стадиона Динамо, который сейчас переживает масштабную реконструкцию. Здесь трудились сотрудники президентской Администрации во главе с Андреем Кобяковым. А это стройплощадка будущего столичного аквапарка, где в субботу с самого утра трудился весь аппарат Совмина. Начали пораньше, потому что работы было действительно много: забетонировать 220 квадратных метров одного из помещений водно-спортивного комплекса. Накануне трудились все:  минские студенты и могилевские врачи, депутаты и бизнесмены. Кстати, говорят, что так много предпринимателей на субботнике еще не было. Это и крупные компании, и совсем маленькие частные предприятия. Вот эти 53 миллиарда, которые заработали на субботнике, пойдут по двум основным направлениям. Это традиционно подготовка к летнему сезону детских лагерей, а также на мероприятия по Году бережливости. Вторая половина будет направлена Минздраву на приобретение специальных автомобилей скорой помощи. Кроме того, все, у кого была возможность сравнить улицы до и после, утром и вечером, не станут отрицать, что и метла инструмент полезный. Стало по-настоящему опрятно. 
21.04.2013 21:45

Традиция с глубокими советскими корнями у нас, похоже, не просто прижилась, а обрела такой элемент сопричастности. В том смысле, что в наше время символы субботника далеко не только метла и грабли, но еще молоток, мастерок и любой другой созидательный инструмент.


Традиция с глубокими советскими корнями у нас, похоже, не просто прижилась, а обрела такой элемент сопричастности. В том смысле, что в наше время символы субботника далеко не только метла и грабли, но еще молоток, мастерок и любой другой созидательный инструмент. Кстати, в эту субботу заработали 53 миллиарда рублей. Это почти на 30% больше, чем год назад. Руководство страны уже по традиции выбирает стройплощадки. Например, Александр Лукашенко на этот раз отправился благоустраивать площадь Государственного флага. Это на проспекте Победителей на территории Белэкспо, который сейчас на реконструкции.


Еще один объект… Вот эти кадры со стадиона Динамо, который сейчас переживает масштабную реконструкцию. Здесь трудились сотрудники президентской Администрации во главе с Андреем Кобяковым. А это стройплощадка будущего столичного аквапарка, где в субботу с самого утра трудился весь аппарат Совмина. Начали пораньше, потому что работы было действительно много: забетонировать 220 квадратных метров одного из помещений водно-спортивного комплекса. Накануне трудились все:  минские студенты и могилевские врачи, депутаты и бизнесмены. Кстати, говорят, что так много предпринимателей на субботнике еще не было. Это и крупные компании, и совсем маленькие частные предприятия. Вот эти 53 миллиарда, которые заработали на субботнике, пойдут по двум основным направлениям. Это традиционно подготовка к летнему сезону детских лагерей, а также на мероприятия по Году бережливости. Вторая половина будет направлена Минздраву на приобретение специальных автомобилей скорой помощи. Кроме того, все, у кого была возможность сравнить улицы до и после, утром и вечером, не станут отрицать, что и метла инструмент полезный. Стало по-настоящему опрятно. 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =