В стране объявлен IT-конкурс для самых молодых белорусов

Создать умный телевизор и получить деньги на реализацию этой идеи. В стране объявлен IT-конкурс для самых молодых белорусов. Участники должны разработать Smart TV-платформу. Оценивать представленные разработки будут не только белорусские, но и зарубежные специалисты. Интерфейс, контент и практичность - то, что сегодня в тренде Smart TV-платформ, молодые программисты обсудили в Парке высоких технологий. Именно он, а еще Белорусский союз молодежи являются инициаторами этого конкурса. Здесь же IT-тренеры рассказали об особенностях такого приложения и показали примеры уже реализованных проектов. Кевин Пак, глава подразделения LG Smart TV по региону СНГ: «В Беларуси много хороших программистов. Эта сфера сегодня здесь полна специалистами. Это и профессионалы, и те, кто только начинает. Так как эта платформа будет применяться в вашей стране, важно сейчас понять, что нужно самим потребителям этого оборудования. Поэтому этот форум – только начало. Мы хотим услышать все мнения, чтобы в итоге выбрать самую хорошую идею». Победить в этом конкурсе еще есть возможность у каждого. Свою идею нужно предоставить на сайт проекта "100 идей для Беларуси" до 31 декабря. Лучшие программисты получат гранты. Максимальная сумма для реализации проекта и маркетинговой поддержки приложения – 5 тысяч долларов.
25.09.2015 21:48

Создать умный телевизор и получить деньги на реализацию этой идеи. В стране объявлен IT-конкурс для самых молодых белорусов.

Участники должны разработать Smart TV-платформу. Оценивать представленные разработки будут не только белорусские, но и зарубежные специалисты. Интерфейс, контент и практичность - то, что сегодня в тренде Smart TV-платформ, молодые программисты обсудили в Парке высоких технологий. Именно он, а еще Белорусский союз молодежи являются инициаторами этого конкурса. Здесь же IT-тренеры рассказали об особенностях такого приложения и показали примеры уже реализованных проектов.

Кевин Пак, глава подразделения LG Smart TV по региону СНГ: «В Беларуси много хороших программистов. Эта сфера сегодня здесь полна специалистами. Это и профессионалы, и те, кто только начинает. Так как эта платформа будет применяться в вашей стране, важно сейчас понять, что нужно самим потребителям этого оборудования. Поэтому этот форум – только начало. Мы хотим услышать все мнения, чтобы в итоге выбрать самую хорошую идею».

Победить в этом конкурсе еще есть возможность у каждого. Свою идею нужно предоставить на сайт проекта "100 идей для Беларуси" до 31 декабря. Лучшие программисты получат гранты. Максимальная сумма для реализации проекта и маркетинговой поддержки приложения – 5 тысяч долларов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =