В стране началась информационная кампания ООН "Инклюзивная Беларусь"

Искусство понятно всем, или инклюзия через творчество. В стране началась информационная кампания ООН «Инклюзивная Беларусь». Программа включает множество акций, концертов и встреч по всей стране, в этом году акцент на поддержке социально уязвимых слоев населения: людей, подвергающихся домашнему насилию, инвалидов и ВИЧ-положительных. Работать с ними и помогать справиться с проблемами будут через творчество, они сами станут участниками выступлений. Первый такой «инклюзивный» концерт накануне прошел в Гродно. Санака Самарасинха, постоянный представитель ПРООН в Беларуси: "Для того чтобы справиться со своей маргинализацией, у уязвимых слоев населения есть все возможности - они очень талантливы. И мы это увидели, увидели, как участники приобретают уверенность в своих силах. Эта кампания помогает им раскрыть себя и проявить все свои способности". Этот проект - продолжение прошлогодней инициативы Организации Объединенных Наций, когда стилизованный поезд целую неделю перемещался от одного областного центра к другому. Во время остановок проводились информационные кампании по вопросам создания безбарьерной среды и помощи беженцам.
22.11.2016 19:07

Искусство понятно всем, или инклюзия через творчество. В стране началась информационная кампания ООН «Инклюзивная Беларусь». Программа включает множество акций, концертов и встреч по всей стране, в этом году акцент на поддержке социально уязвимых слоев населения: людей, подвергающихся домашнему насилию, инвалидов и ВИЧ-положительных. Работать с ними и помогать справиться с проблемами будут через творчество, они сами станут участниками выступлений. Первый такой «инклюзивный» концерт накануне прошел в Гродно.

Санака Самарасинха, постоянный представитель ПРООН в Беларуси: "Для того чтобы справиться со своей маргинализацией, у уязвимых слоев населения есть все возможности - они очень талантливы. И мы это увидели, увидели, как участники приобретают уверенность в своих силах. Эта кампания помогает им раскрыть себя и проявить все свои способности".

Этот проект - продолжение прошлогодней инициативы Организации Объединенных Наций, когда стилизованный поезд целую неделю перемещался от одного областного центра к другому. Во время остановок проводились информационные кампании по вопросам создания безбарьерной среды и помощи беженцам.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =