В столице задержана группа молодых людей, которые буквально избивали людей на улице

По данным МВД, от вылазок незарегистрированной околофутбольной группировки, которая поддерживает идеи нацистов, пострадали несколько несовершеннолетних минчан. Одна из потасовок произошла 13 декабря в районе Немиги. Тогда молодые люди без каких-либо причин напали на незнакомых подростков. Трое пострадавших после такой недружеской встречи попали в больницы. Однако поиск жертв дикой охоты продолжается. Чем же пришлись не по нраву подготовленным бойцам простые прохожие - попытался выяснить Александр Савенко. Именно эта "восьмерка" причастна к уличным избиениям молодежи. Так говорят оперативники. И еще известно, что задержанные приписывают себя к околофутбольному движению. Вот только к футболу никакого отношения не имеют. В этом случае в словосочетании "неоправданная жестокость" определяющее значение имеет приставка - нео. Как заявляют в ГУБОП, парнями приветствуется нацистская идеология, а спортивный образ жизни они подкрепляют алкоголем и тренировками для кулаков на обычных школьниках. Причем также далеких от стадиона. Егор - один из тех, кто не побоялся "пересечься" с уличными маргиналами. Даже 8 лет занятий борьбой вряд ли могли помочь в схватке с разгоряченной алкоголем толпой молодчиков. Со слов потерпевших, у каждого нападавшего была своя роль в драке – кто-то держал за руки, другие били. Причем жестко – у избитых подростков оказались не синяки и ссадины, а рваные раны на лицах. Обычно околофутбольные разборки не выходят на улицы городов. Организаторы проводят так называемые сходки на свежем воздухе, в основном за пределами каменных джунглей. Однако эти ребята своей дерзостью поразили видавших виды оперативников. Кроме драки на Немиге, предполагается, что за ними тянется целый шлейф подобных избиений молодежи. оперативный сотрудник 5-го управления ГУБОПиК МВД Беларуси: "Нападавшие с криками "Динамо-Минск"! "Динамо" - вперед!» проследовали к площади Бангалор. Где в 22:06 (приблизительное время) напали на прохожего. Им является подросток. На данный момент потерпевший не установлен ввиду того, что не обратился в милицию. Судя по всему, наверное, боится последствий. Однако достаточное количество свидетелей указывает на массовую драку". Самое неприятное в этой ситуации, по словам Егора, то, что эти молодые "бойцы" вселяют страх в обычных людей. Всего пара прохожих, коих здесь обычно немало, отважились помочь несчастным, которых избивали под мостом на Немиге. Возможно, пройти мимо многих заставило и банальное взрослое равнодушие. оперативный сотрудник 5-го управления ГУБОПиК МВД Беларуси: "Есть вероятность того, что данная группа молодежи совершала аналогичные преступления в отношении лиц на протяжении достаточно длительного периода времени". Если вы знаете что-либо о злодеяниях этих молодых людей, а также пострадали от их рук – милиция просит сообщить по номеру 102. Ведь в данном случае равнодушие равносильно преступлению.
21.12.2015 21:16

По данным МВД, от вылазок незарегистрированной околофутбольной группировки, которая поддерживает идеи нацистов, пострадали несколько несовершеннолетних минчан. Одна из потасовок произошла 13 декабря в районе Немиги. Тогда молодые люди без каких-либо причин напали на незнакомых подростков. Трое пострадавших после такой недружеской встречи попали в больницы. Однако поиск жертв дикой охоты продолжается. Чем же пришлись не по нраву подготовленным бойцам простые прохожие - попытался выяснить Александр Савенко.

Именно эта "восьмерка" причастна к уличным избиениям молодежи. Так говорят оперативники. И еще известно, что задержанные приписывают себя к околофутбольному движению. Вот только к футболу никакого отношения не имеют. В этом случае в словосочетании "неоправданная жестокость" определяющее значение имеет приставка - нео. Как заявляют в ГУБОП, парнями приветствуется нацистская идеология, а спортивный образ жизни они подкрепляют алкоголем и тренировками для кулаков на обычных школьниках. Причем также далеких от стадиона.

Егор - один из тех, кто не побоялся "пересечься" с уличными маргиналами. Даже 8 лет занятий борьбой вряд ли могли помочь в схватке с разгоряченной алкоголем толпой молодчиков. Со слов потерпевших, у каждого нападавшего была своя роль в драке – кто-то держал за руки, другие били. Причем жестко – у избитых подростков оказались не синяки и ссадины, а рваные раны на лицах.

Обычно околофутбольные разборки не выходят на улицы городов. Организаторы проводят так называемые сходки на свежем воздухе, в основном за пределами каменных джунглей.

Однако эти ребята своей дерзостью поразили видавших виды оперативников. Кроме драки на Немиге, предполагается, что за ними тянется целый шлейф подобных избиений молодежи.

оперативный сотрудник 5-го управления ГУБОПиК МВД Беларуси: "Нападавшие с криками "Динамо-Минск"! "Динамо" - вперед!» проследовали к площади Бангалор. Где в 22:06 (приблизительное время) напали на прохожего. Им является подросток. На данный момент потерпевший не установлен ввиду того, что не обратился в милицию. Судя по всему, наверное, боится последствий. Однако достаточное количество свидетелей указывает на массовую драку".

Самое неприятное в этой ситуации, по словам Егора, то, что эти молодые "бойцы" вселяют страх в обычных людей. Всего пара прохожих, коих здесь обычно немало, отважились помочь несчастным, которых избивали под мостом на Немиге. Возможно, пройти мимо многих заставило и банальное взрослое равнодушие.

оперативный сотрудник 5-го управления ГУБОПиК МВД Беларуси: "Есть вероятность того, что данная группа молодежи совершала аналогичные преступления в отношении лиц на протяжении достаточно длительного периода времени".

Если вы знаете что-либо о злодеяниях этих молодых людей, а также пострадали от их рук – милиция просит сообщить по номеру 102. Ведь в данном случае равнодушие равносильно преступлению.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =