В столице высадят более 50 тысяч деревьев

В целом  населенные пункты обновляются после зимы. Благоустройство активизировалось во всех районах столицы - специалисты жилищно-коммунального хозяйства приводят в порядок места отдыха, детские площадки, красят осветительные приборы вдоль магистралей. Кроме того, меняется и ландшафтный дизайн - весной в Минске планируется высадить более  2 миллионов цветов.  Елена Акулич, начальник отдела УП "Минскзеленстрой": "В каждом районе разработаны альбомы, как будет проходить озеленение. Это и места у организаций, магазинов. Появятся композиции со злаковыми, кустарниками с различной окраской листьев, будут и хвойные деревья туда добавлять".  В столице высадят также более 50 тысяч деревьев. Кстати, присоединиться к озеленению могут и жители города - во время традиционных субботников. В Минске они уже стартовали.
20.03.2019 18:06

В целом  населенные пункты обновляются после зимы. Благоустройство активизировалось во всех районах столицы - специалисты жилищно-коммунального хозяйства приводят в порядок места отдыха, детские площадки, красят осветительные приборы вдоль магистралей. Кроме того, меняется и ландшафтный дизайн - весной в Минске планируется высадить более  2 миллионов цветов. 

Елена Акулич, начальник отдела УП "Минскзеленстрой": "В каждом районе разработаны альбомы, как будет проходить озеленение. Это и места у организаций, магазинов. Появятся композиции со злаковыми, кустарниками с различной окраской листьев, будут и хвойные деревья туда добавлять". 

В столице высадят также более 50 тысяч деревьев. Кстати, присоединиться к озеленению могут и жители города - во время традиционных субботников. В Минске они уже стартовали.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =